Adjudicada Suministros

Subministrament de medicaments biològics amb biosimilars per als centres de l’Institut Català de la Salut

Expediente: CD/CC00/1101460488/26/CD

Contrato de suministros adjudicado por ICS - Gerència de compres. Procedimiento abierto. Categoría CPV 33600000. Adjudicado el 27 ene 2026 a AMGEN,S.A.. Se recibieron 12 ofertas.

11.869.216
Presupuesto base
11.869.216
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
33600000
Publicación
19 jun 2026, 14:05

Adjudicación

Adjudicatario
AMGEN,S.A.
NIF
A59363655
Importe
11.869.216
Ofertas recibidas
12

Organismo contratante

ICS - Gerència de compres

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 19 jun 2026
Anuncio de Pliegos 19 jun 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 27 ene 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 20 jun 2026, 06:23