Formalizada Suministros

Subministrament de les carpetes classificadores per contenir la documentació de matrícula i informació diversa sobre la Universitat de Barcelona per als estudiants del curs 2026-27.

Expediente: 2026/6

Contrato de suministros formalizado por Universitat de Barcelona en Barcelona. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 22852000. Adjudicado el 12 jun 2026 a Ediciones Gráficas Rey, S.L.. Se recibieron 3 ofertas.

90.789
Presupuesto base
190.657
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
22852000
Lugar de ejecución
Barcelona (Cataluña)
Publicación
26 mar 2026, 12:04
Fecha límite
10 abr 2026, 16:00
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
Ediciones Gráficas Rey, S.L.
NIF
B59062091
Importe
90.789
Ofertas recibidas
3

Documentos

(2)

Organismo contratante

Universitat de Barcelona

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 mar 2026
Anuncio de Pliegos 26 mar 2026
Fin Plazo Presentación 10 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 12 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 13 jun 2026, 06:23

Mismo sector y zona (22 en Barcelona)

Abierta 905268/26

Contracte administratiu de subministrament del material d’impremta de consum general de l’Àrea Metropolitana de Barcelona

27.716 €

Abierta AJT/43418/2026

(SU-14/2026) Contrato mixto de suministro y servicios para la producción gráfica, el manipulado, el transporte y entrega del material gráfico informativo y comunicacional del Ayuntamiento de Hospitalet de Llobregat.

493.613 €

Formalizada 2019/696/1408

Serveis de disseny gràfic i de maquetació-disseny periodístic de publicacions i campanyes institucionals

105.349 €

En evaluacion 074_26000159

El subministrament de fons bibliogràfic de novetats editorials per a les biblioteques de Barcelona, per als clubs de lectura i activitats de promoció de la lectura en català

48.077 €

Adjudicada BCN-168/2026

Renovacion Subscripción Tarifec Online Anual Del Año 2026

400 €

En evaluacion 12026/2026

Subministrament d'elements publicitaris per a les campanyes de comunicació (2 lots)

82.645 €

Formalizada 2024CO0261SUV07

L'objecte de la present licitació és el subministrament i les tasques complementàries d'impressió i personalització de targetes codificades d’un total de 2.000 persones treballadores de les diferents Unitats de BSM.

1.300 €

En evaluacion 8/2026

Subministrament dels elements i suports gràfics d’imatge corporativa i senyalització que la Fundació Sitges, Festival Internacional de Cinema de Catalunya requereix per a la celebració de la 59 edició del Sitges 2026 - Festival Internacional de Cinema Fantàstic de Catalunya, que tindrà lloc del 8 al 18 d’octubre de 2026 a Sitges, així com d’altres accions que la Fundació duu a terme en el marc del Festival. Aquest subministrament inclou la producció, el muntatge, la instal·lació, la recol·locació, el manteniment, el desmuntatge, el transport i l’ emmagatzematge i/o eventual destrucció d’aquest material.

33.500 €

En evaluacion 2026/3352

Contractació mixta del servei de disseny i implementació d'una campanya de prevenció de residus comercial i del subministrament dels materials necessaris

47.579 €

Adjudicada EXI-2026-96

Encàrrec de sobres, carpetes i d'altres articles impresos amb concreció de condicions, mitjançant procediment derivat de Acord marc de material d'oficina (sobres, paper i derivats i articles impresos) (Exp. CCS-2024-5)

5.346 €

Más licitaciones de Universitat de Barcelona

Abierta 2026/67

Obres de substitució de la climatització deficient, existent en la secretaria d’estudiants i docència de la Facultat d’Economia i Empresa, edifici 696, d’acord amb el que es descriu en el projecte executiu aprovat el 3 de juny de 2026. Les actuacions comprenen la renovació i ampliació dels equips de clima i la seva instal·lació elèctrica i control associada del segment de la planta 2 on s’ubica part de la unitat de secretaria de l’edifici, en substitució dels equips existents amb les seves xarxes de conductes associades.

74.629 €

Abierta 2026/67

2026/67 Obres de climatització de la secretaria d’estudiants i docència de la Facultat d’Economia i Empresa, edifici 696

74.629 €

Abierta 2026/49

2026/49 Redacció d’informes, dictàmens, certificacions, projectes, direccions d’obra i altres serveis tècnics d'arquitectura i enginyeria

3.960.000 €

Abierta 2026/49

Seleccionar los proveedores y la determinación/establecimiento de los servicios profesionales especializados de técnicos competentes y habilitados para la prestación de servicios propios del ámbito de la arquitectura, la ingeniería y otros afines que serán objeto de los futuros contratos basados (objeto, condiciones y características). Estas prestaciones son: redacción de proyectos técnicos, dictámenes e informes, de direcciones de obra y direcciones de ejecución, de asistencia técnica y asesoramiento, entre otros vinculados, que resultan necesarios para garantizar el óptimo estado del patrimonio inmobiliario de la Universidad, asegurar el cumplimiento de la normativa vigente en cada momento, y adaptar sus espacios a las necesidades de la actividad que le es propia. Las prestaciones objeto del presente acuerdo marco, y, en particular, las prestaciones definidas en los lotes 2 Servicios de asistencia técnica para obras de reforma interior y para proyectos de edificación de PEM < a 500.000 €. y lote 3 Servicios de asistencia técnica para obras de reforma interior y para proyectos de edificación de PEM > a 500.000 €, serán trabajos y obras que no tendrán un elemento creativo susceptible de producir productos amparados en el derecho a la propiedad intelectual, dado que serán obras ordinarias y funcionales, sin ninguna singularidad o distintividad innovadora. En consecuencia, quedarán excluidas del presente acuerdo marco aquellas prestaciones definidas en los lotes 2 Servicios de asistencia técnica para obras de reforma interior y para proyectos de edificación de PEM < a 500.000 €. y lote 3 Servicios de asistencia técnica para obras de reforma interior y para proyectos de edificación de PEM > a 500.000 € que tengan por objeto proyectos de edificación de nueva construcción, de rehabilitación o de reforma, y proyectos de urbanización, que resulten complejos, tanto en lo que respecta a la planificación, proyección y dirección de ejecución de obra.

1.800.000 €

Abierta 2026/93

2026/93 Pinso per animals de laboratori

726.814 €