Formalizada Suministros

Subministrament de combustible, Gasoil de calefacció tipus B, per a la calefacció i aigua calenta sanitària dels col·legis i centres esportius municipals de l’Ajuntament de Sóller.

Expediente: 8783/2025

Contrato de suministros formalizado por Junta de Gobierno Local de l'Ajuntament de Sóller en Illes Balears. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 09134000. Adjudicado el 25 mar 2026 a FEBRER, S.A.. Se recibió 1 oferta.

31.471
Presupuesto base
62.942
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
09134000
Lugar de ejecución
Illes Balears (Illes Balears)
Publicación
26 feb 2026, 14:50
Fecha límite
17 mar 2026, 00:59
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
FEBRER, S.A.
NIF
A07038441
Fecha
25 mar 2026, 01:00
Importe
76.170
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Junta de Gobierno Local de l'Ajuntament de Sóller
NIF: P0706100E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 17 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 25 mar 2026
Anuncio de Formalización 27 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 abr 2026, 23:38

Mismo sector y zona (09 en Illes Balears)

Abierta 123/2026

Suministrament de combustible per a vehicles dels diferents departaments d'EMSA, S.A.U., TM d'Alcúdia, mitjançant procediment obert, diversos criteris d'adjudicació, tramitació ordinària. Expedient de contractació 123/2026

56.986 €

Abierta 2026006

El objeto del contrato es el suministro de energia electrica

508.905 €

Abierta 2026/12/CSUB

Contrato de suministro de gas propano a granel, alquiler y mantenimiento de los depósitos para diversos centros del Instituto Mallorquín de Asuntos Sociales 2026

103.320 €

Desierta 2026008

contractació del subministrament de combustible per als vehicles i la maquinaria de la Mancomunitat Migjorn de Mallorca

53.438 €

Formalizada CBA3298/2026

Suministro De Combustible En Estaciones De Servicio Lote 6 Baleares (Ministerio Para La Transición Ecológica Y El Reto Demográfico-Agencia Estatal De Meteorologia)

9.917 €

Formalizada CBA3039/2026

Suministro De Combustible En Estaciones De Servicio Para Vehículos Y Maquinaria Del Capn (Baleares)- Palacio De La Almudaina (Palma De Mallorca). (Ministerio De La Presidencia, Justicia Y Relaciones Con Las Cortes-Gerencia Del Consejo De Administración Del Patrimonio Nacional)

4.000 €

Desierta 002440/2026

Suministro de combustible de automoción GOA y GNA95, para la flota de vehículos de EMAYA en la estación de servicio propias de EMAYA para los años 2027, 2028 y 2029

1.162.813 €

Formalizada 2023204

Adhesión acuerdo marco de suministro de energía eléctrica Expediente 1/2021 con destino a las entidades locales de les Illes Balears y a su adjudicación mediante subasta de 28 de octubre de 2024.

2.727.273 €

Formalizada CBA2628/2026

Contrato Basado A Través Del Acuerdo Marco 21/2023, Para El Suministro De Combustibles En Estaciones De Servicio (Ministerio De Transportes Y Movilidad Sostenible-Dirección General De La Marina Mercante)

3.500 €

Formalizada CONTR 2026 12910

Suministro de combustible para el vehículo de la Agencia Tributaria de las Illes Balears (ATIB) derivado del Acuerdo Marco de combustible de vehículos del parque móvil de la Administración de la Comunidad Autónoma de las Illes Balears (CC 4/200 AM)

3.614 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno Local de l'Ajuntament de Sóller