Adjudicada Suministros

Subministrament de 9.700 equips de protecció individual destinats als serveis d'incendi estructural i de rescat de la Direcció General de Prevenció, Extinció d'Incendis i Salvaments.

Expediente: IT-2026-54

Contrato de suministros adjudicado por Departament d'Interior i Seguretat Pública. Procedimiento abierto. Categoría CPV 35811100. Adjudicado a TEXPORT Handelsgesellschaft m.b.H. Se recibieron 7 ofertas.

16.588.649
Presupuesto base
16.588.649
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
35811100
Publicación
5 mar 2026, 10:04
Fecha límite
13 abr 2026, 16:00

Adjudicación

Adjudicatario
TEXPORT Handelsgesellschaft m.b.H
NIF
FN38979Y
Importe
11.494.500
Ofertas recibidas
7

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 5 mar 2026
Anuncio de Pliegos 5 mar 2026
Fin Plazo Presentación 13 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 19 ago 2026, 06:22

Más licitaciones de Departament d'Interior i Seguretat Pública