Adjudicada Suministros

Subministrament de 75 punts de recàrrega de vehicles elèctrics, en el marc del Pla de Sostenibilitat Turística en Destí “Naturalment Lleida”, finançat en el marc del Pla de Recuperació Transformació i Resiliència per la Unió Europea, amb el fons Next Generation, donant resposta a la mobilitat sostenible en espais d’interès turístic municipal, amb les característiques i funcionalitats establertes en el Plec de Prescripcions Tècniques Particulars (en endavant, PPTP) i memòria justificativa. S'hauran de posar a disposició de la Diputació de Lleida en les dependències municipals de diferents termes d'acord amb les adreces especificades en el punt 18 de la memòria, reproduïdes en la clàusula Y del PCAP.

Expediente: 2025/6839/EXP_SER - 150

Contrato de suministros adjudicado por Diputació de Lleida en Lleida. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 31158100. Adjudicado a AXAL Power B.V.. Se recibieron 12 ofertas.

1.257.000
Presupuesto base
1.257.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
31158100
Lugar de ejecución
Lleida (Cataluña)
Publicación
6 mar 2026, 17:47
Fecha límite
31 ene 2026, 00:59
Duración
2 meses

Adjudicación

Adjudicatario
AXAL Power B.V.
NIF
NL864038896B01
Importe
748.980
Ofertas recibidas
12

Organismo contratante

Diputació de Lleida

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 6 mar 2026
Anuncio de Pliegos 6 mar 2026
Fin Plazo Presentación 31 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 21 abr 2026, 06:22

Mismo sector y zona (31 en Lleida)

Abierta 278/2026

L’Ajuntament de Benavent de Segrià considera necessari procedir a la renovació i millora de l’enllumenat esportiu del Camp de Futbol Municipal, mitjançant la substitució dels equips existents per nous projectors amb tecnologia LED d’altes prestacions, amb la finalitat de millorar les condicions d’il·luminació del terreny de joc, garantir uns nivells lumínics adequats per al desenvolupament de les activitats esportives, incrementar l’eficiència energètica de la instal·lació i reduir els costos de manteniment i explotació. L’actuació resulta necessària per garantir el correcte funcionament del servei públic esportiu municipal i millorar la qualitat de les instal·lacions posades a disposició de les persones usuàries.

25.000 €

Abierta 13/2026

renovació integral del sistema de compensació d’energia reactiva de la central hidroelèctrica del Parc Olímpic del Segre mitjançant el subministrament dels condensadors elèctrics existents i la incorporació d’elements complementaris necessaris, el desmuntatge dels elements existents, la instal·lació de nous equips, les proves funcionals, la posada en marxa i el lliurament de la documentació tècnica corresponent, per garantir el correcte funcionament, la seguretat i la fiabilitat del sistema renovat.

36.017 €

Abierta 2026 LEDA CPUB SUB 10

Alquiler de grupos electrógenos y de las conexiones y elementos auxiliares asociados para el suministro eléctrico provisional de la zona industrial del aeropuerto de Lleida-Alguaire

393.473 €

Formalizada TSA0073327-006

UT2-Contrato derivado del Acuerdo Marco TSA0073327 para el suministro de microductos en la comunidad autónoma de Cataluña, en el marco del plan de recuperación, transformación y resiliencia financiado por la Unión Europea Nº 0275032 XARXA FIBRA ÒPTICA FASE 2A (2), FEDER

55.200 €

En evaluacion 293/2026

Subministrament, transport, instal·lació, configuració, proves de funcionament i posada en servei d’un videomarcador LED destinat al pavelló poliesportiu municipal de Vila-sana, d’acord amb les característiques i condicions establertes en el Plec de clàusules administratives particulars i en la documentació tècnica que regeix la contractació.

20.456 €

En evaluacion 2172/2026

L’objecte del contracte és el subministrament en règim de lloguer, la instal·lació i el desmuntatge de l’enllumenat ornamental nadalenc al municipi de la Seu d'Urgell.

53.717 €

En evaluacion SUB_OBE_2026_0014

Subministrament mitjançant lloguer de sistemes de grups electrògens i quadres de distribució per a la Festa Major i les Festes de la Tardor (el combustible per fer anar els equips generadors va a càrrec de l'empresa que els subministra) Així mateix, el contracte inclou la instal·lació i manteniment dels grups electrògens i quadres de distribució, necessaris pel seu funcionament.

30.300 €

Formalizada 25/2025

Contractació menor, licitació obres de millora de la línia pneumàtica, línia de dosificació i quadre elèctric de la ETAP de Montoliu de Lleida

11.210 €

Formalizada SUM-26-0181-SOM

Suministro e instalación de un SAI para el centro umivale Activa de Lleida

7.074 €

Formalizada TSA0083255

Suministro de luminarias de la obra de “Proyecto y ejecución de las obras de acondicionamiento de naves ubicadas en diferentes bases de mantenimiento como talleres para material rodante de ADIF (Lleida)”.

46.619 €

Más licitaciones de Diputació de Lleida

Abierta 2026/124-4955_

Servicios consistentes en trabajos de elaboración, revisión y actualización del Inventario General Consolidado de bienes, derechos y obligaciones que conforman el patrimonio de las siguientes entidades, cualquiera que sea su naturaleza y el título de adquisición o uso: a) El Inventario Consolidado de la Diputació de Lleida. b) El Inventario del Organisme Autònom de Gestió y Recaptació de Tributs Locals (OAGRTL). c) El Inventario del Institut d'Estudis Ilerdencs (IEI). d) El Inventario del Patronat de Promoció Económica (PROMECO). e) El Inventario del Patronat de Turisme. La ejecución del contrato comprende la realización de los siguientes trabajos, de acuerdo con lo establecido en el Pliego de Prescripciones Técnicas:1.Efectuar una investigación previa para recopilar información relativa a los bienes y derechos, salvo aquellos de los que ya dispone la Diputació de Lleida y sus organismos autónomos. Esta parte incluye la consulta de información y documentación en registros, archivos, catastro, etc. 2. Cumplimentar la ficha electrónica del bien y crear el correspondiente expediente electrónico, adjuntando la información y documentación correspondiente al bien o derecho, de conformidad con la cláusula segunda del PPTP. 3.Trasladar al programa GPA todos los bienes y derechos incorporados al inventario, junto con la información y documentación correspondiente. La aplicación informática de gestión patrimonial de la Diputació de Lleida deberá contener toda la información disponible sobre el Patrimonio de la Entidad o, como mínimo, los enlaces que conduzcan a la misma, y deberá permitir realizar búsquedas completas y obtener listados por todos los campos de datos posibles, incluida la fecha de tramitación. Asimismo, deberá permitir su agrupación por subclases de bienes (sobre todo en el caso de los bienes muebles), por adscripción a los usos predefinidos o bien por unidades administrativas y por ubicación.

288.276 €

Abierta 2026/94-4352

Servicio de limpieza de las diferentes dependencias de la Diputació de Lleida y sus organismos autónomos

3.330.919 €

Abierta 2026/94-4352

Servicio de limpieza de los diferentes edificios y dependencias de la Diputación de Lleida y sus Organismos autónomos, dividido en los siguientes lotes. Lote 1. Edificio presidente, oficinas OAGRTL y Finca Buen Reposo Lote 2. Instituto estudios ilerdenses, Monasterio Avinganya y edificios patrimonio Lot3. Edificios del complejo Caparrella (parque móvil, gerencia/ Servicio de aguas, mantenimiento, teatro, espacio antiguo CEEI y escuelas especiales El LOTE 3 se configura como lote reservado a Centros Especiales de Trabajo de Iniciativa Social (CETIS), y Empresas de Inserción (EI), en aplicación del que dispone la Disposición Adicional Cuarta de la Ley 9/2017, de Contratos del Sector Público.

1.469.919 €

Abierta 2026/98-4466

Servicio integral de diseño, producción, alquiler, transporte, montaje, desmontaje, mantenimiento y almacenamiento de un stand tipo para certámenes en que participe la Diputació de Lleida durante los años 2027 y 2028

959.947 €

Abierta 2026/98-4466

Servicio integral de diseño, producción, alquiler, transporte, montaje, desmontaje, mantenimiento y almacenamiento de un stand tipo para certámenes en que participe la Diputació de Lleida durante los años 2027 y 2028

417.368 €