Formalizada Suministros

Subministrament de 4 nous sistemes d'alimentació ininterrompuda i dels serveis de manteniment dels mateixos

Expediente: 54275/2025

Contrato de suministros formalizado por Concejalía Delegada del Ayuntamiento de Eivissa en Illes Balears. Duración del contrato: 4 años. Categoría CPV 31154000. Adjudicado el 20 feb 2026 a ENERGIA CONTROLADA DEL MEDITERRANO SL. Se recibieron 4 ofertas.

72.641
Presupuesto base
72.641
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
31154000
Lugar de ejecución
Illes Balears (Illes Balears)
Publicación
26 feb 2026, 14:19
Fecha límite
29 dic 2025, 20:00
Duración
4 años

Adjudicación

Adjudicatario
ENERGIA CONTROLADA DEL MEDITERRANO SL
NIF
B97827083
Fecha
20 feb 2026, 01:00
Importe
52.000
Ofertas recibidas
4

Documentos

(2)

Organismo contratante

Concejalía Delegada del Ayuntamiento de Eivissa
NIF: P0702600H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 29 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 20 feb 2026
Anuncio de Formalización 23 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 17:56

Mismo sector y zona (31 en Illes Balears)

En evaluacion 2026/EA61/00000507E

EA2210- Adquisición de material para la Escuadrilla de Infraestructuras de la Base Aérea de Son San Juan.

9.091 €

Adjudicada IBZ-71/2026

Renovación Del Cuadro Eléctrico Para Almacenes De Muelle De Carga

9.500 €

Adjudicada IBZ-85/2026

Suministro De Repuestos Torres De Iluminación Avcom

10.856 €

En evaluacion 2026/2510

Contrato mixto de suministro y montaje de equipos de sonido e iluminación y material e instalación técnica necesaria para las Fiestas del Turista 2026

19.638 €

Formalizada 3529/2022

Contracte subministrament de lluminàries i bàculs, per a la reposició o substitució de l'enllumenat al nucli de Pollença

59.690 €

Formalizada 2753/2025

Contracte de subministrament, en règim de lloguer, de generadors elèctrics per a esdeveniments, festes i activitats organitzades per l'Ajuntament d'Inca.

27.794 €

Adjudicada IBZ-62/2026

Suministro Repuestos Proyectores Torres Ag3

14.877 €

Adjudicada 28/2026

NSPDT 2/2026 - Suministro, instalación, montaje y puesta en servicio de dos celdas de feeder y reparación de un cortocircuitador en la subestación de tracción de Alaró-Consell de Serveis Ferroviaris de Mallorca (SFM).

216.900 €

Adjudicada 16521074-06

Suministro y puesta en marcha de un sistema de monitorización costero de vigilancia por cámaras para el Parque Nacional Marítimo- Terrestre del Archipiélago de Cabrera, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR)

180.414 €

Adjudicada IBZ-41/2026

Suministro De Lámparas De Balizamiento

5.000 €

Más licitaciones de Concejalía Delegada del Ayuntamiento de Eivissa