Formalizada Suministros

Subministrament d energia elèctrica als edificis i instal·lacions de l Institut d Estudis Baleàrics (IEB) al carrer Alfons el Magnànim, 29, 2n-1a

Expediente: 4-2026

Contrato de suministros formalizado por Institut d'Estudis Baleàrics en Illes Balears. Procedimiento abierto. Categoría CPV 09310000. Adjudicado el 26 feb 2026 a ENDESA ENERGÍA, S.A.U. Se recibió 1 oferta.

12.088
Presupuesto base
15.309
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
09310000
Lugar de ejecución
Illes Balears (Illes Balears)
Publicación
27 feb 2026, 09:18

Adjudicación

Adjudicatario
ENDESA ENERGÍA, S.A.U
NIF
A81948077
Fecha
26 feb 2026
Importe
15.309
Ofertas recibidas
1

Documentos

(3)

Organismo contratante

Institut d'Estudis Baleàrics
NIF: Q0700733I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 feb 2026
Anuncio de Pliegos 27 feb 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 26 feb 2026
Anuncio de Formalización
Sin fecha publicada

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 5 mar 2026, 23:08

Mismo sector y zona (09 en Illes Balears)

Abierta 123/2026

Suministrament de combustible per a vehicles dels diferents departaments d'EMSA, S.A.U., TM d'Alcúdia, mitjançant procediment obert, diversos criteris d'adjudicació, tramitació ordinària. Expedient de contractació 123/2026

56.986 €

Abierta 2026006

El objeto del contrato es el suministro de energia electrica

508.905 €

Abierta 2026/12/CSUB

Contrato de suministro de gas propano a granel, alquiler y mantenimiento de los depósitos para diversos centros del Instituto Mallorquín de Asuntos Sociales 2026

103.320 €

En evaluacion 2026008

contractació del subministrament de combustible per als vehicles i la maquinaria de la Mancomunitat Migjorn de Mallorca

53.438 €

Formalizada CBA3298/2026

Suministro De Combustible En Estaciones De Servicio Lote 6 Baleares (Ministerio Para La Transición Ecológica Y El Reto Demográfico-Agencia Estatal De Meteorologia)

9.917 €

Formalizada CBA3039/2026

Suministro De Combustible En Estaciones De Servicio Para Vehículos Y Maquinaria Del Capn (Baleares)- Palacio De La Almudaina (Palma De Mallorca). (Ministerio De La Presidencia, Justicia Y Relaciones Con Las Cortes-Gerencia Del Consejo De Administración Del Patrimonio Nacional)

4.000 €

Formalizada 002440/2026

Suministro de combustible de automoción GOA y GNA95, para la flota de vehículos de EMAYA en la estación de servicio propias de EMAYA para los años 2027, 2028 y 2029

1.162.813 €

Formalizada 2023204

Adhesión acuerdo marco de suministro de energía eléctrica Expediente 1/2021 con destino a las entidades locales de les Illes Balears y a su adjudicación mediante subasta de 28 de octubre de 2024.

2.727.273 €

Formalizada CBA2628/2026

Contrato Basado A Través Del Acuerdo Marco 21/2023, Para El Suministro De Combustibles En Estaciones De Servicio (Ministerio De Transportes Y Movilidad Sostenible-Dirección General De La Marina Mercante)

3.500 €

Formalizada CONTR 2026 12910

Suministro de combustible para el vehículo de la Agencia Tributaria de las Illes Balears (ATIB) derivado del Acuerdo Marco de combustible de vehículos del parque móvil de la Administración de la Comunidad Autónoma de las Illes Balears (CC 4/200 AM)

3.614 €

Más licitaciones de Institut d'Estudis Baleàrics