Formalizada Suministros

Suministro agregado de material de rocogida de fluidos corporales para los centros del Institut Català de la Salut y de los centros adheridos a este procedimiento: Institut d'Assistència Sanitària, Gestió de Serveis Sanitaris, Consorci Sanitari Alt Penedès-Garraf, Institut Català d'Oncologia, Consorci Sanitari de l'Anoia, Salut Catalunya Central - Hospital de Berga, Hospital de Cerdanya – AECT Agrupació Europea de Cooperació Territorial, Institut de Diagnòstic per la Imatge i Consorci .Castelldefels Agents de Salut.

Expediente: CS/CC00/1101448951/26/AMUP

Contrato de suministros formalizado por ICS - Gerència de compres. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 33140000. Adjudicado el 1 jul 2026 a PALEX MEDICAL, S.A.. Se recibieron 32 ofertas.

7.859.343
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
33140000
Publicación
22 abr 2026, 14:08
Fecha límite
1 dic 2025, 15:00
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
PALEX MEDICAL, S.A.
NIF
A58710740
Ofertas recibidas
32

Organismo contratante

ICS - Gerència de compres

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 22 abr 2026
Anuncio de Pliegos 22 abr 2026
Fin Plazo Presentación 1 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 1 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 8 ago 2026, 06:24