Adjudicada Suministros

Subministración e instalación, en réxime de alugueiro, de elementos de iluminación durante as festas patronais do Concello das Pontes de García Rodríguez en 2026

Expediente: 2026/C005/000003

Contrato de suministros adjudicado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de As Pontes de García Rodríguez en A Coruña. Categoría CPV 31527200. Adjudicado el 3 jul 2026 a CREACIONES LUMINOSAS, S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

36.705
Presupuesto base
36.705
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
31527200
Lugar de ejecución
A Coruña (Galicia)
Publicación
28 may 2026, 13:08
Fecha límite
12 jun 2026, 01:59

Adjudicación

Adjudicatario
CREACIONES LUMINOSAS, S.L.
NIF
B36351484
Fecha
3 jul 2026, 02:00
Importe
33.000
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 28 may 2026
Anuncio de Pliegos 28 may 2026
Fin Plazo Presentación 12 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 3 jul 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 8 jul 2026, 06:14

Mismo sector y zona (31 en A Coruña)

Abierta PcPG/2026/828991

RET-ME-2026-0175: Suministro, instalación y adecuación eléctrica del centro de telecomunicaciones de Santa Cecía para la ampliación de la Red de Vigilancia de los Espacios Forestales de Galicia, cofinanciado con el Fondo Europeo Agrícola de Desarrollo Rural (FEADER) en el marco del Plan Estratégico de la Política Agraria Común (PEPAC) 2023-2027 (propuesta núm. 104/25-I).

15.125 €

En evaluacion 2026/C005/000002

Suministro de iluminación ornamental de Navidad del Ayuntamiento de Fene

21.274 €

En evaluacion CON/2025/82

Subministración de luminarias led para a mellora da eficiencia enerxética nos alumeados de Río do Pozo- Fase 3

47.698 €

Desierta 5100057096

Suministro de Structural Condition Monitoring System

95.000 €

Formalizada PcPG/2026/828755

RET-ME-2026-0162: Suministro e instalación de un nuevo transformador de 25 KVA para el centro de Fisterra (A Coruña)

13.915 €

En evaluacion PcPG/2026/828523

Suministro para la iluminación decorativa de Nadal 2 anualidades: 2026/2027 y 2027/2028

228.484 €

Formalizada 2026/C005/000001

Contrato basado en el acuerdo marco de suministro eléctrico Concello de Oroso

353.136 €

Adjudicada 2026/C005/000003

Subministro (mediante aluguer) de elementos luminosos ornamentais e cadros eléctricos, montaxe, mantemento e desmontaxe dos mesmos, así como a distribución en baixa tensión, conexionado e desconexionado das orquestas, atraccións, postos, barracas de feira e caravanas de feirantes das festas da Xunqueira 2026

15.955 €

Desierta CI1/2026/272

Alquiler de las casetas de la feria del salón del cómic " Viñetas del Atlántico"

24.909 €

Formalizada SCQ-37/2026

Suministro De Elementos De Iluminacion

12.000 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de As Pontes de García Rodríguez