Adjudicada Contrato privado

Subasta es el local comercial, Bien Patrimonial de propiedad municipal, (integrado en el Patrimonio Municipal de Suelo inscrito en el Inventario Municipalen su fólio no 1889 epígrafe 1 – Inmuebles, número de orden J22,)situado en la parcela dos de la manzana siete de la UNIDAD DE EJECUCIÓN 21.3, “HUERTA EL TUNO”, del Sector Uno, hoy calle Grecia nº 17 de El Viso del Alcor.

Expediente: 5768/2024 (Un lote)

Contrato de contrato privado adjudicado por Alcaldía del Ayuntamiento de El Viso del Alcor en Sevilla. Procedimiento abierto. Categoría CPV 70123000. Adjudicado el 31 jul 2026 a SANROD SERVICIOS AUXILIARES, S.L.. Se recibieron 5 ofertas.

21.089
Presupuesto base
21.089
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
70123000
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
29 may 2026, 11:35
Fecha límite
16 jun 2026, 01:59

Adjudicación

Adjudicatario
SANROD SERVICIOS AUXILIARES, S.L.
NIF
B05279948
Fecha
31 jul 2026, 02:00
Importe
25.687
Ofertas recibidas
5

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de El Viso del Alcor
NIF: P4110200E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 29 may 2026
Anuncio de Pliegos 29 may 2026
Fin Plazo Presentación 16 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 31 jul 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 ago 2026, 06:15

Mismo sector y zona (70 en Sevilla)

Abierta 10299/2026

Contrato Administrativo Especial sobre Constitución de Derecho de Superficie sobre parcela M-13 de la UE-1PPT-1 “El Muro de Defensa” para construcción de vivienda protegida.

5.628.348 €

Abierta 5466/2026

enajenación, a cuerpo cierto, de UNA (1) parcela municipal, de carácter patrimonial, ubicada en el Polígono Industrial “El Manchón”, Tomares (Sevilla)

3.243.998 €

Abierta 1537/2026

contrato de arrendamiento para un local en valencina de la concepcion para el desarrollo de actividades para los distintos colectivos del municipio

7.200 €

Adjudicada P4110500H-2026/000016-PIN

Adquisición onerosa bien inmueble La Gañanía mediante procedimiento abierto sin publicidad

32.248 €

En evaluacion SE.06/26

Concesión de dominio público, mediante adjudicación directa, para la sede funcional y centro operativo de la Fundación Laboral de la Construcción de Andalucía en la Universidad Pablo de Olavide

1.450.845 €

En evaluacion B41788993-2026/000002-PIA

Enajenación de nave industrial en el polígono industrial PIBO de Bollullos de la Mitación (Sevilla). Sociedad para el desarrollo económico de bollullos de la mitación, s.l. (SODEMI SL)

142.990 €

Formalizada 681/2026

Arrendamiento de bien inmueble(nave)

13.200 €

Formalizada 2026/000288

Es el arrendamiento de Cartuja Center con servicios y suministros integrales para la acogida, celebración y organización de la Gala del Deportes 2026.

34.742 €

Formalizada P4107500C-2026/000048-PIN

Arrendamiento de bien inmueble sito en calle Bodegas nº 28, para su destino a la prestación del servicio de atención infantil temprana en el municipio de Pilas.

14.300 €

Desierta 13455-2025

Arrendamiento de una Nave municipal para destinarlo a parking de vehiculos y maquinaria y almacenamiento logistico

24.120 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de El Viso del Alcor