En evaluacion Patrimonial

Subasta de aprovechamiento maderable en el monte Cuemares Nº 4030 en el concejo de Belmonte

Expediente: 2025000300

Contrato de contrato patrimonial en evaluación por Consejería de Movilidad, Medio Ambiente y Gestión de Emergencias del Principado de Asturias en Asturias. Duración del contrato: 8 meses. Categoría CPV 77210000.

53.890
Presupuesto base
53.890
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Emergencia
CPV principal
77210000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
19 jun 2026, 19:22
Fecha límite
14 jul 2026, 16:00
Duración
8 meses

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 19 jun 2026
Anuncio de Pliegos 19 jun 2026
Fin Plazo Presentación 14 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 14 jul 2026, 19:00

Mismo sector y zona (77 en Asturias)

Abierta 73555K

Contrato de servicios de desbroce en el ámbito de la prevención de incendios forestales en el concejo de Caso, anualidad 2026.

27.588 €

Abierta AYT/2026/858

Mantenimiento y siega de zonas verdes

89.600 €

Abierta CON/2026/41

Contrato para la prestación del servicio de mantenimiento de repoblaciones en el Concejo de Valdés (Villagermonde y Cadavedo) 2026.

19.520 €

Abierta CON/2026/75

Servicios de mantenimiento de Greenes, Antegreenes y Tees del Campo de Golf municipal de Llanes

414.000 €

En evaluacion 55378P

Enajenación de aprovechamientos maderables en montes de propiedad del Ayuntamiento de Villaviciosa en San Martín del Mar, Oles, Villaverde, Rales y Arroes

66.798 €

En evaluacion 64644J

Enajenación de aprovechamientos maderables en los rodales B24a, B25a y B25b del MUP Cordal de Peón

497.889 €

En evaluacion CYC/2026/86

Ejecución de actuaciones sobre arbolado derivadas de la Evaluación de Riesgos de Arbolado Municipal

37.190 €

En evaluacion 79028M

Realización de desbroces a lo largo de infraestructuras forestales y sendas para mejorar las condiciones de prevención y defensa contra incendios en los montes del concejo de Amieva 2026.

26.909 €

En evaluacion 79274D

Contrato de servicios de desbroces, limpieza y acondicionamiento de la vegetación en diversas zonas urbanas. Interfaz urbano-agrícola-forestal 2026

30.489 €

En evaluacion DIL/2026/32

Defensa contra incendios forestales en los montes del concejo de Teverga año 2026

49.045 €

Más licitaciones de Consejería de Movilidad, Medio Ambiente y Gestión de Emergencias del Principado de Asturias