Formalizada Servicios

SSCC-Redac.proy+Dirección Obra para Construcción del C.E.I.P. nº 2 de 3+6 uds.+SS.CC. en el Camino Cabañuelas (Urb. El Beato) de OLÍAS DEL REY (Toledo).

Expediente: 2022/020280

Contrato de servicios formalizado por Secretaría General de la Consejería de Educación, Cultura y Deportes de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha en Toledo. Duración del contrato: 25 meses. Categoría CPV 71200000. Adjudicado el 18 jul 2023 a GALÁN LUBASCHER ARQUITECTOS SLP. Se recibieron 19 ofertas.

126.902
Presupuesto base
126.902
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
71200000
Lugar de ejecución
Toledo (Castilla-La Mancha)
Publicación
16 jun 2026, 08:43
Fecha límite
20 feb 2023, 15:00
Duración
25 meses

Adjudicación

Adjudicatario
GALÁN LUBASCHER ARQUITECTOS SLP
NIF
B84072602
Fecha
18 jul 2023, 02:00
Importe
80.200
Ofertas recibidas
19

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 jun 2026
Anuncio de Pliegos 16 jun 2026
Fin Plazo Presentación 20 feb 2023
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 18 jul 2023
Anuncio de Formalización 31 ago 2023

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 17 jun 2026, 06:14

Mismo sector y zona (71 en Toledo)

Abierta 2026/035984

Dirección de Obra, Dirección de Ejecución de Obra, Coordinación en materia de Seguridad y Salud en fase de ejecución de obra y Control de Calidad en fase de ejecución de Obra (por lotes) para la Construcción del I.E.S.O. Amalia Avia (fases 1ª y 2ª) en OCAÑA (Toledo).

324.099 €

Abierta B30264526001

30.645/26; RE-TO-26001 Proyecto de trazado y construcción: Autovía A-4. Tramo: R-4 - La Guardia entre los PP.KK 67+500 y 84+000. Provincia de Toledo.

2.208.683 €

Abierta 3.26/24108.0144

Dirección Facultativa y Asistencia al control de obras del proyecto de ejecución de intervención en la cubierta de la estación de Illescas (Toledo)

17.840 €

Formalizada 372/2024

Constituye el objeto del contrato la redacción del inventario del patrimonio cultural para los instrumentos de ordenación territorial y urbanística de Castilla La Mancha en el término municipal de Robledo del Mazo, (Toledo,)

40.000 €

En evaluacion 683/2026

Contrato de servicios para la redacción del proyecto básico y de ejecución y restante documentación técnica asociada para la construcción de un auditorio municipal en Numancia de la Sagra (Toledo).

154.000 €

En evaluacion ALC0439

Servicios de asesoramiento y la asistencia de carácter técnico, jurídico y económico a efectos de determinar la forma más eficiente de Gestión Indirecta en la prestación de los Servicios de Abastecimiento de Agua y Alcantarillado del municipio de Illescas , así como el acompañamiento y asesoramiento integral hasta la completa implantación de la forma de gestión resultante.

332.028 €

Formalizada SERVICIOS 23/25

Ejecución de los trabajos consistentes en la consultoría de gestión energética para los diferentes suministros del Ayuntamiento

34.711 €

En evaluacion 043/2026

Servicio Para La Redacción E Implantación Del Plan De Emergencia Y Evacuación De Distintos Edificios De La Diputación De Toledo.

98.350 €

En evaluacion 1.187/2026

El contrato tendrá por objeto la contratación de un servicio de prevención de riesgos laborales ajeno (SPA), para la realización de las actividades preventivas de riesgos laborales, previstas en las disposiciones legales y reglamentarias vigentes.

25.650 €

Formalizada SERVICIOS 17/24

Ejecución de los trabajos consistentes en “Redacción de Proyecto, Redacción de Estudio de Seguridad y Salud, Dirección de obras y Coordinación de Seguridad y Salud para el Parque del Granadal en Toledo, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR), financiado por la Unión Europea- Next GenerationEU”

28.926 €

Más licitaciones de Secretaría General de la Consejería de Educación, Cultura y Deportes de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha