Formalizada Servicios

Soporte y mantenimiento de los escritorios virtuales (servicio DELL Flexilabs) en la Universidad de León

Expediente: SER013/2026

Contrato de servicios formalizado por Rector de la Universidad de León en León. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 72267100. Adjudicado el 16 jul 2026 a Dell Computer, S.A.. Se recibió 1 oferta.

59.500
Presupuesto base
59.500
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
72267100
Lugar de ejecución
León (Castilla y León)
Publicación
16 jul 2026, 12:49
Fecha límite
3 jul 2026, 01:59
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
Dell Computer, S.A.
NIF
A80022734
Fecha
16 jul 2026, 02:00
Importe
59.500
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Rector de la Universidad de León
NIF: Q2432001B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 jul 2026
Anuncio de Pliegos 16 jul 2026
Fin Plazo Presentación 3 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 16 jul 2026
Anuncio de Formalización 17 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 21 jul 2026, 06:12

Mismo sector y zona (72 en León)

Formalizada 2026/0046

Servicio de mantenimiento recite para el Ayuntamiento de Ponferrada

14.347 €

En evaluacion 69/2026

Servicios de mantenimiento y soporte de las aplicaciones de gestión de administración electrónica del Ayuntamiento de San Andrés del Rabanedo (León)

31.435 €

Formalizada 2020016986 (PN 031/2026/3

Servicio de soporte del sistema de emisión instantánea de tarjetas identificativas para el personal del Complejo Asistencial Universitario de León

13.960 €

En evaluacion A2026/005933

Detección y monitoreo satelital de incendios forestales para el Centro de Defensa contra incendios forestales de León, en el marco de las operaciones financiadas por el Fondo para la Transición Justa (2021-2027).

213.629 €

En evaluacion 2026/EA45/00000615E

Entrenadores PERAM Academia Básica del Aire y del Espacio

115.400 €

Formalizada SER015/2026

Contratación del servicio de analítica World University Rankings de QS Holoniq

19.200 €

En evaluacion 031/26

Servicio de auditorías de seguridad de aplicaciones y sistemas de información

173.038 €

Formalizada D2026/003844

Servicio de mantenimiento evolutivo, correctivo y adaptativo de OPTE, incluyendo el desarrollo de nuevos módulos y funcionalidades para su actualización tecnológica e integración con los sistemas del EREN y de la Junta.

165.002 €

Formalizada CPP001/24

Documento Regulador de Compra Pública Precomercial. Servicios de I+D en materia de ciberseguridad MRR C15.I7.

48.000.000 €

Formalizada CPP001/23

Documento Regulador de Compra Pública Precomercial. Servicios de I+D+i en materia de ciberseguridad (actuaciones 1,2,3, 4, 5 y 7) MRR C15.I7.

96.000.000 €

Más licitaciones de Rector de la Universidad de León