Formalizada Servicios

Soporte y mantenimiento de las infraestructuras auxiliares y de acondicionamiento de los centros de proceso de datos (CPDP y CPDR) de la Diputación de Pontevedra

Expediente: 2025003388

Contrato de servicios formalizado por Presidencia de la Diputación Provincial de Pontevedra en Pontevedra. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 50000000. Adjudicado el 4 jul 2025 a ELECTRONICA NOROESTE SERVICIOS GENERALES SL. Se recibieron 2 ofertas.

70.000
Presupuesto base
140.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
50000000
Lugar de ejecución
Pontevedra (Galicia)
Publicación
22 jun 2026, 11:20
Fecha límite
30 may 2025, 01:59
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
ELECTRONICA NOROESTE SERVICIOS GENERALES SL
NIF
B15123177
Fecha
4 jul 2025, 02:00
Importe
52.507
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 22 jun 2026
Anuncio de Pliegos 22 jun 2026
Fin Plazo Presentación 30 may 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 4 jul 2025
Anuncio de Formalización 4 ago 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 23 jun 2026, 06:11

Mismo sector y zona (50 en Pontevedra)

Abierta 202601JC0005

Servicio de mantenimiento de las instalaciones de la Unidad de Tramitación de Expedientes de Extranjería ubicada en la C/ García Barbón 34-36 en Vigo (Pontevedra) por un periodo de 12 meses prorrogables hasta un máximo de 24 meses más

23.810 €

Abierta 2094/2026

Servicio de mantenimiento integral de las instalaciones del Puerto Pesquero de Vigo (SEM-341)

1.975.574 €

Abierta 35339/26

Servicio para renovación de certificados y trabajos de mantenimiento con varada del Buque Oceanográfico Ramón Margalef destinado a la Unidad de Tecnología Marina de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas.

1.650.000 €

Formalizada 36/PR-153/26(VC251/25/SE/PASA)

Prorroga servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de 2 arcos de seguridad y 2 escáneres de la DP del INSS de Pontevedra.

5.200 €

Formalizada 33469/25

Servicio técnico de mantenimiento de los equipamientos de la planta de cultivos del Centro Oceanográfico de Vigo del Centro Nacional Instituto Español de Oceanografía (COV-IEO), de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas (CSIC).

108.500 €

Formalizada 2024052159

Servicio de soporte y mantenimiento integral de los sistemas de videovigilancia contra la intrusiión y control de accesos de la Diputación de POntevedra

92.071 €

Formalizada 36/PR-148/26(VC-193/25/SE/PAS)

Prorroga servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de las instalaciones y equipos eléctricos, puertas automáticas y fontanería, mantenimiento correctivo de instalaciones de voz y datos y pequeñas reparaciones (lote 1) y mantenimiento sistemas climatización y aire acondicionado (lote 2) en edificio sede DP INSS de Pontevedra y sus centros dependientes.

23.120 €

Formalizada 1265/2025

Mantenimiento preventivo, correctivo y evolutivo del circuito cerrado de TV, controles de acceso, electrónica de red y red wifi de la Autoridad Portuaria de Vigo. SEM 329

274.437 €

Formalizada 52694-444

O mantemento e conservación dos elementos de transporte vertical do Concello de Vigo para o seu correcto funcionamento en condicións de seguridade, consonte á normativa aplicable.

515.000 €

En evaluacion 105/2026

Mantenimiento preventivo y correctivo de los equipos hidráulicos y neumáticos de rescate

59.875 €

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Pontevedra