Formalizada Servicios

Soporte a la plataforma informática y atención de usuarios del Ayuntamiento de Santander

Expediente: 238/25

Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Santander en Cantabria. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 4 años. Categoría CPV 72000000. Adjudicado el 11 may 2026 a Atos Holding Iberia, S.L.. Se recibió 1 oferta.

3.313.631
Presupuesto base
4.307.720
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
72000000
Lugar de ejecución
Cantabria (Cantabria)
Publicación
17 mar 2026, 12:07
Fecha límite
10 nov 2025, 15:00
Duración
4 años

Adjudicación

Adjudicatario
Atos Holding Iberia, S.L.
NIF
B44676799
Fecha
11 may 2026, 02:00
Importe
2.710.997
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Santander
NIF: P3907500G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 17 mar 2026
Anuncio de Pliegos 17 mar 2026
Fin Plazo Presentación 10 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 11 may 2026
Anuncio de Formalización 16 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 ago 2026, 06:23

Mismo sector y zona (72 en Cantabria)

Abierta MM/2026/138

Contratación del Servicio para la Implantación, Evolución y Soporte de un Sistema Corporativo de Agentes de Inteligencia Artificial Generativa basados en modelos de lenguaje (LLM) para Mutua Montañesa

215.702 €

Abierta 26.0320.CA.SE.

Contrato de servicios de implantación, operación y mantenimiento de plataforma de gestión y pago para la recarga de vehículos eléctricos en las instalaciones de CANTUR, S.A., en los términos establecidos en presente pliego y en el Pliego de Prescripciones Técnicas Particulares.

13.092 €

Abierta 5226/2026

Servicio para el alojamiento de la infraestructura de servidores virtuales, procesadores, memoria RAM y almacenamiento de la nueva plataforma contable SICAL/GEMA

27.864 €

Abierta MM/2026/136

Servicios de auditoría externa para el seguimiento y renovación del sistema integrado de gestión de calidad conforme a las normas UNE-EN ISO 9001, UNE-EN ISO 14001 y UNE 179003.

28.000 €

Abierta MM/2026/130

Servicio mantenimiento evolutivo EKON Health para Egarsat y Mutua Montañesa

216.000 €

Abierta PA SCS 2026/47

Contrato de Servicio de mantenimiento de sistemas para la direccion gerencia, el Hospital de Sierrallana, el Hospital de Laredo y la Gerencia de Atencion Primaria, mediante Procedimiento Abierto

270.500 €

Formalizada 3727/2026

Servicio mantenimiento del programa de archivo y preservación digital Odilo

6.803 €

Formalizada 2026/06609K

Prestación del servicio de soporte y asistencia técnica de gestor de archivos A3W ODILO del Ayuntamiento de Torrelavega

15.598 €

Anulada 1953/2026

PG 83/26 "HOSTING Y MANTENIMIENTO de la página Web de la Autoridad Portuaria de Santander 2026-2031"

48.700 €

Formalizada LIC/2026/0005

El contrato tiene por objeto el desarrollo de una infraestructura de datos climáticos orientada a la generación de productos climáticos derivados de proyecciones regionalizadas de cambio climático, destinados a la evaluación de riesgos climáticos y al apoyo a procesos de adaptación al cambio climático.

59.000 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Santander