Formalizada Suministros

Solución tecnológica integral en entorno Cloud Computing para el sistema de información geográfica municipal de L'Ajuntament d'Elx.

Expediente: SUMIN/NEG_SINP/2022000091

Contrato de suministros formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Elche en Alicante/Alacant. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 3 años. Categoría CPV 48000000. Adjudicado el 13 feb 2023 a Esri España Soluciones Geoespaciales S.L. Se recibió 1 oferta.

197.830
Presupuesto base
394.860
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
48000000
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant (Comunitat Valenciana)
Publicación
26 mar 2026, 13:26
Fecha límite
15 dic 2022, 14:00
Duración
3 años

Adjudicación

Adjudicatario
Esri España Soluciones Geoespaciales S.L
NIF
B86900057
Fecha
13 feb 2023
Importe
197.830
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Elche
NIF: P0306500J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 mar 2026
Anuncio de Pliegos 26 mar 2026
Fin Plazo Presentación 15 dic 2022
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 13 feb 2023
Anuncio de Formalización 23 mar 2023

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 mar 2026, 04:07

Mismo sector y zona (48 en Alicante/Alacant)

Abierta SUM 53/2026-ASS

Software de gestión de unidades de aprovechamiento (UA) para el departamento de Urbanismo del Ayuntamiento de Calp (Alicante)

4.298 €

Abierta 78/pass/su/26

Suministro de 150 licencias Windows 10 Extended Security Updates.

19.500 €

Abierta 86/pass/su/26

Suministro de 100 licencias del software Veeam Data Platform Soundation Universal Subscription License en modo suscripción para Suma. Gestión Tributaria. Diputación de Alicante.

36.110 €

Abierta 85/pa/su/26

Suministro, Instalación, Configuración y puesta en marcha de una Infraestructura Tecnológica de altas prestaciones para Suma Gestión Tributaria. Diputación de Alicante

850.000 €

Formalizada 04/2024/CONTRATA

Contratación del Proyecto Centro de Proceso de Datos, Alta Disponibilidad y Servicios Cloud financiado por el plan de Recuperación, Transformación y Resilencia

127.804 €

Formalizada CASU/11/2026

Suministro de licencias de equipos de seguridad SONICWALL

42.030 €

Adjudicada 74/pnsp/su/26

Renovación tecnológica en la Plataforma NEXT de la gestión económica-financiera, patrimonial, documental y control interno en modalidad SaaS (software as a service) para el Área Económica de SUMA. Gestión Tributaria

314.900 €

Adjudicada 2026/NSP/013

Suministro y Servicios de la Plataforma Tecnológica GESTIONA para el registro, la gestión de documentación y expedientes, y la administración electrónica de PIMESA.

79.132 €

Formalizada C.1524

Procedimiento abierto simplificado abreviado para la contratación del soporte de la solución de seguridad Gloria, instalada en los servidores del Ayuntamiento de Alcoy

20.280 €

Adjudicada SU0092025 PRÓRROGA 1-2026

Suministro de una licencia del software "control de asistencia" para la Universidad de Alicante

6.280 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Elche