Adjudicada Suministros

Solución de visualización y post proceso avanzado VITREA ADVANCED para los centros dependientes del SESCAM

Expediente: 2026/000855

Contrato de suministros adjudicado por Secretaria General del Servicio de Salud de Castilla-La Mancha en Toledo. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 48000000. Adjudicado el 2 sep 2026 a CANON MEDICAL SYSTEMS S.A.. Se recibió 1 oferta.

46.000
Presupuesto base
46.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
48000000
Lugar de ejecución
Toledo (Castilla-La Mancha)
Publicación
2 sep 2026, 10:43
Fecha límite
13 jul 2026, 14:00
Duración
3 meses

Adjudicación

Adjudicatario
CANON MEDICAL SYSTEMS S.A.
NIF
A28206712
Fecha
2 sep 2026, 02:00
Importe
46.000
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 2 sep 2026
Anuncio de Pliegos 2 sep 2026
Fin Plazo Presentación 13 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 2 sep 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 3 sep 2026, 06:12

Mismo sector y zona (48 en Toledo)

Abierta 2025/009194

Acuerdo marco de infraestructura y servicios de cloud pública en la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha

Formalizada 2024/005167

Suministro de 112 licencias de Veritas Netbackup y su mantenimiento durante 24 meses para la salvaguarda mediante copias de seguridad de los datos de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha.

470.208 €

En evaluacion 2026/035260

Software Control Horario

25.000 €

Formalizada 2025/013326

Gestión de identidades.Suministro, en modelo suscripción, de una solución de gestión y gobierno de identidades y servicios de configuración e integración con los sistemas de información y con la solución de SSO

2.251.247 €

Formalizada 2024/002016

licencias plataforma de gestión de prevención de riesgos laborales y vigilancia de la salud en modo SaaS

180.000 €

Formalizada PASs/002/2026

El objeto del contrato al que se refiere este pliego es el suministro y activación de licencias Microsoft para la Cámara de Cuentas de Castilla-La Mancha.

47.204 €

Formalizada 024/2020

Suministro de 16 servidores para diversos propósitos a través de la Dirección General de Racionalización y Centralización de la Contratación, con destino al Servicio de Tecnología de la Información y Comunicación.

200.000 €

Formalizada 26-002730

Renovación licencias OFFICE 365 y power bi pro

88.162 €

Formalizada ALC0205

Suministro de Licencias Informáticas.

66.000 €

Formalizada 2024/010739

Plataforma de Telemonitorización que permita el seguimiento de pacientes crónicos en el ámbito de Atención Primaria (AP) del SESCAM.

1.474.366 €

Más licitaciones de Secretaria General del Servicio de Salud de Castilla-La Mancha