SLQX202200002 Implantación en la planta de recuperación y compostaje de Almagro de una línea de tratamiento específica de biorresiduos y fracción vegetal recogidos separadamente. Financiada con fondos Next Generation

Expediente: RSU2025/34

Contrato de obras formalizado por Presidencia del Consorcio para la Gestión de Residuos, Aguas y Servicios de la Provincia de Ciudad Real en Ciudad Real. Duración del contrato: 10 meses. Categoría CPV 45222100. Adjudicado el 13 may 2025 a UTE EDIFESA-BONELA-GPO. Se recibieron 3 ofertas.

814.975
Presupuesto base
814.975
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45222100
Lugar de ejecución
Ciudad Real (Castilla-La Mancha)
Publicación
8 jul 2026, 14:38
Fecha límite
17 abr 2025, 01:59
Duración
10 meses

Adjudicación

Adjudicatario
UTE EDIFESA-BONELA-GPO
NIF
A31055601
Fecha
13 may 2025, 02:00
Importe
715.943
Ofertas recibidas
3

Documentos

(23)

Organismo contratante

Presidencia del Consorcio para la Gestión de Residuos, Aguas y Servicios de la Provincia de Ciudad Real
NIF: P6300061F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 8 jul 2026
Anuncio de Pliegos 8 jul 2026
Fin Plazo Presentación 17 abr 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 13 may 2025
Anuncio de Formalización 3 jun 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 9 jul 2026, 06:07

Mismo sector y zona (45 en Ciudad Real)