Formalizada Servicios

Sist.Gestión Económico Financiero tecnología SAP S/4 HANA (lote 1), Sist Inform Gestión RRHH Personal tecn SAP HCM on HANA (lote 2) y 2 Oficinas Técnicas Impulso Transf Digital-PMO (lotes 3 y 4).

Expediente: 04101/2019/58-SER

Contrato de servicios formalizado por Concejalía Delegada de Contratación del Ajuntament de València en Valencia/València. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 72224000. Adjudicado el 17 ene 2020 a IECISA. Se recibieron 3 ofertas.

7.036.563
Presupuesto base
7.036.563
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
72224000
Lugar de ejecución
Valencia/València (Comunitat Valenciana)
Publicación
30 mar 2026, 12:05
Fecha límite
1 ago 2019, 12:00
Duración
24 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
IECISA
NIF
A28855260
Fecha
17 ene 2020
Importe
2.690.888
Ofertas recibidas
3

Documentos

(42)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 30 mar 2026
Anuncio de Pliegos 30 mar 2026
Fin Plazo Presentación 1 ago 2019
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 17 ene 2020
Anuncio de Formalización 15 may 2020

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 30 mar 2026, 19:07

Mismo sector y zona (72 en Valencia/València)

Abierta CMAYOR/2026/HGUV0/01767

Servicio, socialmente responsable, de soporte y mantenimiento de la aplicación MEDIP VITALS para monitorización de constantes vitales en las salas de hospitalización del Consorcio Hospital General Universitario de Valencia.

16.500 €

Abierta EC25-C05-05640

Servicio de Asistencia Técnica para la puesta en marcha y coordinación de proyectos TIC 2026-27

425.000 €

Abierta EC26-C09-02130

Servicio de Centro de Operaciones de Ciberseguridad (SOC)

250.129 €

Abierta 677/2026

Servicio de desarrollo evolutivo y soporte técnico de los sistemas de información EOLAS y SISP de la Dirección General de Salud Pública de la Conselleria de Sanidad de la Generalitat Valenciana.

846.342 €

Abierta 1562/2025

Contratación servicios de los implementación, consolidación y evolución de la Plataforma DGII como sistema integral de información para la gestión, análisis y visualización de la investigación sociobiomédica, en el ámbito de las entidades de investigación integradas en el sistema sanitario público valenciano o relacionadas funcionalmente con el mismo (EI-CS).

1.658.276 €

Abierta 167/2026

Servicios de implantación del sistema de información de anatomía patológica (SIAP/LIS), migraciones e integraciones, adquisición de licencias, desarrollo evolutivo del software y adquisición de dispositivos para la trazabilidad del SIAP/LIS de la C. de Sanitat y Consorcio Hospital General de Valencia y Consorcio Hospital Provincial de Castellón, su instalación, puesta en marcha y soporte.

6.854.857 €

Abierta 63/2026

Contratación de los servicios de desarrollo evolutivo, soporte técnico y renovación tecnológica del sistema de información CRINEO, así como los servicios de desarrollo evolutivo y soporte técnico de los portales colaborativos, y el servicio de soporte técnico del sistema de información METAB, de la Dirección General de Salud Pública, mediante procedimiento abierto

992.365 €

Abierta 3374/2025

Servicio y suministro de una plataforma tecnológica para la gestión tributaria y recaudación municipal para el Ayuntamiento de Bétera

263.355 €

Abierta MY26/VACTS/SE/60

Servicios de consultoría, mantenimiento y ajustes de la herramienta CiviCRM para el servicio de Alumni UPV dependiente del Vicerrectorado de Arte, Ciencia, Tecnología y Sociedad

14.400 €

Abierta TCV04/26

Mantenimiento general y evolución del Sistema de Gestión Integral del Destino Comunitat Valenciana (SGIDCV)

300.000 €

Más licitaciones de Concejalía Delegada de Contratación del Ajuntament de València