sistemas electrificacion y sistemas ferroviarios tranvia alcala de guadaira

Expediente: CONTR 2023 0000176713

Contrato de obras formalizado por Consejería de Fomento, Articulación del Territorio y Vivienda. Secretaría General Técnica en Sevilla. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 16 meses. Categoría CPV 45234121. Adjudicado el 28 jun 2024 a UTE EYM INSTALACIONES SA OBRASCON HUARTE LAIN, SA. Se recibieron 4 ofertas.

68.245.723
Presupuesto base
81.894.868
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45234121
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
2 jun 2026, 13:12
Fecha límite
26 sep 2023, 22:00
Duración
16 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
UTE EYM INSTALACIONES SA OBRASCON HUARTE LAIN, SA
NIF
U16476889
Importe
23.604.149
Ofertas recibidas
4

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 2 jun 2026
Anuncio de Pliegos 2 jun 2026
Fin Plazo Presentación 26 sep 2023
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 28 jun 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 3 jun 2026, 06:23

Mismo sector y zona (45 en Sevilla)

Más licitaciones de Consejería de Fomento, Articulación del Territorio y Vivienda. Secretaría General Técnica