En evaluacion Servicios

Sistema Dinámico de Adquisición para contratación de empresas docentes para impartición de acciones formativas del Servicio de Capacitación para el Empleo, susceptible de ser financiadas por el Fondo Social Europeo Plus (FSE+) en un 85% a través del Proyecto FACER (Formación, Actitudes y Competencias para la Empleabilidad Rural)

Expediente: 214/24

Contrato de servicios en evaluación por Presidencia de la Diputación de Badajoz en Badajoz. Lote 1. Procedimiento restringido. Categoría CPV 80000000.

6.902.280
Presupuesto base
6.902.280
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Restringido
CPV principal
80000000
Lugar de ejecución
Badajoz (Extremadura)
Publicación
6 mar 2026, 19:24
Fecha límite
3 sep 2028, 01:59
Lote
1

Documentos

(29)

Organismo contratante

Presidencia de la Diputación de Badajoz
NIF: P0600000D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 6 mar 2026
Anuncio de Pliegos 6 mar 2026
Fin Plazo Presentación 3 sep 2028
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 13 mar 2026, 19:29

Mismo sector y zona (80 en Badajoz)

Abierta 391/26

Impartición de un curso de piloto de drones para vigilancia ambiental y prevención de incendios (3 ediciones). LINEA 2. VALORIZAR del proyecto MURES "Municipios resilientes", cofinanciado por el MITECO (90%) 3ª convocatoria de proyectos de entidades locales para la realización de proyectos innovadores para la lucha contra la despoblación 2024. Orden TED/1358/2021, de 1 de diciembre

52.418 €

Formalizada 300/26

Contratación profesorado para la impartición de dos acciones formativas denominada “Operaciones auxiliares de montaje y mantenimiento de equipos eléctricos y electrónicos” en el ámbito territorial del CID Vegas Bajas y CID Tentudía en el marco del proyecto Formación, Actitudes y Competencias para la Empleabilidad Rural (FACER)

81.000 €

Formalizada 343/26

Organización de talleres formativos para alumnos residentes en la Residencia Universitaria “Hernán Cortés”

31.736 €

En evaluacion PSS/2026/0000089632

SE-22/2026 Diseño y desarrollo acciones Formación Agroturismo OBJETIVO 10

52.500 €

Formalizada 142/2026

Concesión del servicio de Guardería infantil

16.000 €

Formalizada 160/26

Contratación de profesorado para la impartición de una acción formativa denominada “Atención sociosanitaria a personas dependientes en instituciones sociales” en el ámbito territorial del CID La Serena en el marco del Proyecto Formación, Actitudes y Competencias para la Empleabilidad Rural (FACER)

29.400 €

Adjudicada PSS/2026/0000047182

Prestación de servicios especializados para el diseño, organización, e impartición de un programa formativo

21.983 €

Formalizada 174/26

Contratación profesorado para dos acciones formativas denominadas: Acción nº 1 “Carné de Camión C+ CAP”, y acción nº 2 “Carné E” en el ámbito territorial del CID Lacara Los Baldíos, en el marco del plan de capacitación Badajoz en Ruta

32.000 €

Formalizada 161/26

Contratación profesorado para la impartición de una acción formativa denominada "Atención Sociosanitaria a personas dependientes en instituciones sociales" en el ámbito territorial del CID Vegas Bajas, en el marco del proyecto Formación, Actitudes y Competencias para la empleabilidad rural (FACER)

29.400 €

Formalizada 145/26

Contratación de profesorado para una acción formativa denominada “Alfabetización digital para el desarrollo profesional" en el ámbito territorial del CID Tentudía en el marco del Proyecto Formación, Actitudes y Competencias para la Empleabilidad Rural (FACER)

7.200 €

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación de Badajoz