En evaluacion Suministros

Sistema dinámico de adquisición de suministro (en régimen de arrendamiento) de bienes corrientes integrados en las categorías siguientes: Categoría 1: Sillas, mesas, manteles, Categoría 2: Carpas y Categoría 3: Tarimas de escenario y estructuras tubulares

Expediente: 3717/2025 SDA

Contrato de suministros en evaluación por Alcaldía del Ayuntamiento de Icod de los Vinos en Canarias. Lote 2. Procedimiento restringido. Categoría CPV 39100000.

1.079.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Restringido
CPV principal
39100000
Lugar de ejecución
Canarias (Canarias)
Publicación
9 mar 2026, 12:26
Fecha límite
18 dic 2026, 00:59
Lote
2

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Icod de los Vinos
NIF: P3802200J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 9 mar 2026
Anuncio de Pliegos 9 mar 2026
Fin Plazo Presentación 18 dic 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 9 mar 2026, 19:36

Mismo sector y zona (39 en Canarias)

Abierta PASA 006_2026

El objeto de la presente contratación es el suministro de setenta minibares destinados a los establecimientos hoteleros gestionados HECANSA, en las condiciones concretadas en los Pliegos de Condiciones Técnicas Particulares de la presente licitación (PPTP). El suministro corresponde minibares de dos tipologías diferenciadas, con las características técnicas establecidas en el PPTP.

25.826 €

Abierta SU1126/2026

redaccion y ejecucion del proyecto museologico y museografico, produccion, suministro, instalacion y puesta en funcionamiento del centro de interpretacion de las zonas aridas de fuerteventura

322.787 €

En evaluacion 2026/ETSAE0814/00002881E

CMAP PASO ALTO. Suministro vajilla y cristalería Institucional

23.364 €

Formalizada 2026/EA14/00001772

Adquisición mobiliario de dirección para jefatura GRUALERCON

33.738 €

En evaluacion 1995/2026

Suministro e instalación de césped artificial con relleno de corcho para el campo de fútbol 7 del municipio de Tazacorte

104.267 €

Formalizada 12249/2026

Compra e instalación de mobiliario para la sala de exposiciones de la Casa de la Cultura de El Rosario

29.514 €

En evaluacion SUM/2026/0000115409

Sera la realizacion del suministro y montaje de mobiliario para el Complejo Hospitalario Universitario de Canarias, con el fin dedotar a diversos servicios de mobiliario profesional adecuado a las necesidades funcionales, administrativas, asistenciales, dealmacenamiento y de organizacion de los espacios de trabajo.

36.642 €

En evaluacion CONT622/2025

Suministro de esponjas de baño, estuchadas individualmente y sin jabón, necesarias para la atención de las personas acogidas en los distintos hospitales y centros de gestión directa por las distintas unidades del IASS, reservado a centros especiales de empleo de iniciativa social

148.680 €

Anulada 2026/EA14/00001772E

Adquisición mobiliario de dirección para jefatura GRUALERCON

33.738 €

En evaluacion SUM/2026/0000116226

Suministro de colchones para el Hospital Universitario Doctor Jose Molina Orosa

19.320 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Icod de los Vinos