En evaluacion Suministros

Sistema de detección química de alerta temprana.

Expediente: 2026/EA26/00001412E

Contrato de suministros en evaluación por Jefatura de la Sección Económico-Administrativa 26 - Base Aérea de Zaragoza (Agrupación BASE) en Zaragoza. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 38431000.

90.850
Presupuesto base
90.850
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
38431000
Lugar de ejecución
Zaragoza (Aragón)
Publicación
15 jul 2026, 13:27
Fecha límite
31 jul 2026, 01:59
Duración
2 meses

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 15 jul 2026
Anuncio de Pliegos 15 jul 2026
Fin Plazo Presentación 31 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 31 jul 2026, 07:00

Mismo sector y zona (38 en Zaragoza)

En evaluacion 150/2026

Instalación contadores automáticos y caudalímetros. zona norte

55.743 €

En evaluacion 00089-2026

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de un equipo de Microscopía de Localización de Moléculas Individuales (SMLM) para realización de Microscopía de Reconstrucción Óptica Estocástica (STORM), proyecto SEVEN, ERC-2025-STG 101220977, financiado por European Research Council (ERC) de la Unión Europea.

375.000 €

En evaluacion AGA-2026-20055

Actualizacion cromatografo de gases Residuos Fitosanitarios

35.274 €

En evaluacion 0031884-26

Suministro, instalación y puesta en marcha de un espectómetro de masas con plasma de acoplado inductivamente (ICP-MASAS) para el Servicio de Salud Pública del Ayuntamiento de Zaragoza.

148.750 €

Adjudicada IACS-2026-20010

Equipo de separación celular por citometría

215.000 €

Adjudicada 00050-2026

Suministro e instalacion del equipamiento especifico para el Servicio de Practicas Optometricas de la facultad de Ciencias, 8 lotes: L1: Pantallas de optotipos; L2: Microperimetro automatico; L3: Videoculografo binocular portatil; L4: Aberrometro-tonometro-paquimetro; L5: Unidades de refraccion; L6: Biomicroscopios; L7: Topografos; L8: OCT. Financiado 100% Gobierno de Aragon.

256.060 €

Formalizada 00053-2026

Microscopio invertido automatizado, equipado con plataforma y sistema de incubación modulables, apto para técnicas avanzadas de imagen y adquisición temporal multidimensional de células en vivo, proyecto PID2023-148505OB-I00, financiado 50% Agencia Estatal de Investigación y 50% Fondo Europeo de Desarrollo Regional.

125.000 €

Formalizada ITA-2026-00027

Suministro de dos cámaras hiperespectrales portátiles

66.000 €

Formalizada 2026/EA26/00000990E

Muestreadores biológicos portátiles

42.026 €

Formalizada 2026/EA26/00000966E

Comprobadores estanqueidad de acetato de isopentilo

26.620 €

Más licitaciones de Jefatura de la Sección Económico-Administrativa 26 - Base Aérea de Zaragoza (Agrupación BASE)