Formalizada Suministros

Sistema Avanzado de Seguimiento y Ayuda a la decisión de los riesgos derivados de las inundaciones para el Centro de Coordinación de Emergencias 1.1.2. Comunitat Valenciana

Expediente: CNMY23/SEM/12

Contrato de suministros formalizado por Dirección de la Agencia Valenciana de Seguridad y Respuestas a las Emergencias en Valencia/València. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 48600000. Adjudicado el 13 dic 2023 a AQUATEC, PROYECTOS PARA EL SECTOR DEL AGUA, S.A.U.- Hydrometeorological Innovative Solutions, S.L.. Se recibió 1 oferta.

671.493
Presupuesto base
1.623.900
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
48600000
Lugar de ejecución
Valencia/València (Comunitat Valenciana)
Publicación
29 may 2026, 06:15
Fecha límite
25 oct 2023, 15:00
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
AQUATEC, PROYECTOS PARA EL SECTOR DEL AGUA, S.A.U.- Hydrometeorological Innovative Solutions, S.L.
NIF
A85788073
Fecha
13 dic 2023
Importe
459.973
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 29 may 2026, 06:15
Anuncio de Pliegos 29 may 2026, 06:15
Fin Plazo Presentación 25 oct 2023, 15:00
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 13 dic 2023
Anuncio de Formalización 22 oct 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 30 may 2026, 04:15

Mismo sector y zona (48 en Valencia/València)

Abierta 53/26-C

Contrato mixto de suministro y servicio de licencias para la plataforma de protección de Endpoint corporativo. Expte. 53/26-C.

97.190 €

Abierta 2903022A

Suministro de licencias y servicios de seguridad Microsoft 365

20.838 €

Abierta 2026SU00019

Suministro de licencias de Adobe Acrobat Pro DC, Adobe Creative Cloud Pro NUD y Adobe Creative Cloud PRO SDL en la Universitat de València.

298.071 €

Formalizada E 801-2026-132

Contratación de un sistema de teleasistencia al ciudadano en modalidad SaaS.

215.210 €

Adjudicada 2860330F/2026

Suministro de un módulo para la remisión de información del IVA a la Agencia Estatal Tributaria, conectado con el sistema SICAP.

9.970 €

Formalizada 2026/ETSAE0304/00000451E

Suministro de licencias de software y soporte técnico para soluciones de videoconferencia desplegables en redes clasificadas (NS) del HQ NRDC-ESP

105.000 €

Formalizada E-801-2021-291

Ampliación del licenciamiento software sistema backup IBM Spectrum Protect Suite del Ayuntamiento de València.

66.000 €

Formalizada 00801-2022-008

Suministro de licencias de suscripción del software Citrix con destino al Servicio de Tecnologías de la Información y Comunicación del Ayuntamiento de Valencia.

182.700 €

Formalizada 00801-2022-009

Suministro de licencias de suscripción del software Suse Linux Enterprise Server y Suse Manager del Ayuntamiento de Valencia.

105.000 €

Formalizada E 801-2022-011

Suministro de una cabina de almacenamiento de altas prestaciones para sistema Mainframe

102.457 €

Más licitaciones de Dirección de la Agencia Valenciana de Seguridad y Respuestas a las Emergencias