Adjudicada Suministros

SÍ-ASV1-25-035. Suministro sucesivo de guías de presión, catéteres diagnósticos y adquisición de licencias de software QFR,así como la puesta la disposición de él equipamiento necesario,para la realización de procedimientos diagnósticos hemodinámicos e intervencionistas coronarios, con destino a las Áreas Sanitarias de A Coruña-Cee; Santiago-Barbanza; Lugo-A Mariña-Monforte, Vigo y Pontevedra-Salnés

Expediente: PcPG/2025/826025

Contrato de suministros adjudicado por Consellería de Sanidade- SERGAS. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 años. Categoría CPV 33141200. Adjudicado el 15 mar 2026 a ABBOTT MEDICAL ESPAÑA. S.A.. Se recibió 1 oferta.

4.801.742
Presupuesto base
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
33141200
Publicación
4 mar 2026, 18:49
Fecha límite
12 sep 2025, 16:00
Duración
3 años
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
ABBOTT MEDICAL ESPAÑA. S.A.
NIF
A79658845
Importe
819.472
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación 12 sep 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 15 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 mar 2026, 06:26

Más licitaciones de Consellería de Sanidade- SERGAS