Adjudicada Suministros

SÍ-ASP1-25-007. Suministro de materialy puesta la disposición de los equipos necesarios para él tratamiento de las heridas por sistemas de terapia de presión negativa con destino a las áreas sanitarias de él Servicio Gallego de Salud.

Expediente: PcPG/2024/824303

Contrato de suministros adjudicado por Consellería de Sanidade- SERGAS en Pontevedra. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 años. Categoría CPV 33140000. Adjudicado el 12 dic 2025 a SMITH & NEPHEW, S.A.. Se recibió 1 oferta.

4.871.420
Presupuesto base
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
33140000
Lugar de ejecución
Pontevedra (Galicia)
Publicación
20 mar 2026, 12:11
Fecha límite
13 ene 2025, 15:00
Duración
3 años
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
SMITH & NEPHEW, S.A.
NIF
A28123297
Importe
1.995.048
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 20 mar 2026
Anuncio de Pliegos 20 mar 2026
Fin Plazo Presentación 13 ene 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 12 dic 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 21 mar 2026, 05:23

Mismo sector y zona (33 en Pontevedra)

Formalizada PcPG/2026/828974

EN La-ASV1-26-049. Él suministro sucesivo de AXICABTAGEN CILOLEUCEL para tratamiento individual por paciente.

0 €

Formalizada PcPG/2026/828953

EN La-ASV1-26-048. Él suministro sucesivo de AXICABTAGEN CILOLEUCEL para tratamiento individual por paciente.

0 €

En evaluacion 2026/ETSAE0427/00002990E

Suministro material curso SEAG0110 control de plagas USBA MORILLO

17.531 €

Formalizada 2026/ETSAE0427/00002586E

Suministro de medicamentos y material sanitario para la FARMET General Morillo

17.857 €

Formalizada TEC0006677

Suministro de vacunas para inmunización de perros y gatos frente a diversas enfermedades contenidas en el plan de vacunación del Centro de Acogida de Animales de Armenteira (CAAN), ubicado en Armenteira (Meis, Pontevedra).

12.450 €

Formalizada 1976/2026

Suministro de cestas de natalidad para el Ayuntamiento de Lalín

39.669 €

Formalizada PcPG/2026/828272

EN La-ASV1-26-037. Él suministro sucesivo de AXICABTAGEN CILOLEUCEL para tratamiento individual por paciente.

0 €

En evaluacion PcPG/2026/828267

SS-ASV1-26-011. Suministro sucesivo del material fungible necesario para la elaboración de nutriciones parenterales para pacientes del Área Sanitaria de Vigo

449.122 €

Adjudicada 2026011897

Suministro de productos de drogueria, limpieza y lavado para el Centro Principe Felipe.

81.178 €

Formalizada PcPG/2026/828117

EN La-ASV1-26-025. Él suministro sucesivo de AXICABTAGEN CILOLEUCEL para tratamiento individual por paciente.

0 €

Más licitaciones de Consellería de Sanidade- SERGAS