Formalizada Servicios

Servizos para a xestión integral das instalacións deportivas do Concello de Ferrol

Expediente: AVH 05004 25/03

Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Ferrol en A Coruña. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 años. Categoría CPV 92600000. Adjudicado el 14 jul 2026 a Clece, Facility Services, S.A.. Se recibieron 2 ofertas.

5.309.611
Presupuesto base
10.117.886
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
92600000
Lugar de ejecución
A Coruña (Galicia)
Publicación
10 abr 2026, 11:14
Fecha límite
16 ene 2026, 00:59
Duración
3 años

Adjudicación

Adjudicatario
Clece, Facility Services, S.A.
NIF
A87045498
Fecha
14 jul 2026, 02:00
Importe
4.269.021
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Ferrol
NIF: P1503700E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 10 abr 2026
Anuncio de Pliegos 10 abr 2026
Fin Plazo Presentación 16 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 14 jul 2026
Anuncio de Formalización 31 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 3 sep 2026, 06:12

Mismo sector y zona (92 en A Coruña)

Abierta 211/2026/106

CONCESIÓN DE SERVICIOS (Directiva 2014/23/EU) para la explotación y gestión de los servicios y espacios deportivos comprendidos en el Complejo Deportivo de San Diego y en el Complejo Deportivo de Castrillón

Formalizada 239/2024/182

Celebración del Festival +Que Jazz, con los conciertos de Tia Carroll Band, el día 2 de julio de 2026 en la Plaza de Azcárraga y de Christian Mcbride Quinten, el día 9 de julio en el Teatro Colón.

49.504 €

Formalizada 239/2024/143

Celebración del concierto de Mikel Erentxun, la noche de San Juan, del 23 al 24 de junio de 2026 en la explanada del Palacio de Deportes de Riazor.

45.600 €

Formalizada 239/2024/103

Celebración del concierto de Ana Mena, el día 14 de diciembre de 2024 en el Coliseum.

12.000 €

Formalizada 239/2024/83

Celebración del Festival Resis de Música Contemporánea, en diversos emplazamientos de la ciudad del 3 de mayo al 1 de junio de 2026.

49.500 €

Formalizada 239/2024/74

Celebración del concierto de Raphael, el día 30 de noviembre de 2024 en el Coliseum.

12.397 €

Formalizada 239/2024/64

Celebración del concierto de Camilo, el día 8 de junio de 2024 en el Coliseum.

Formalizada 239/2024/60

Celebración del concierto de Bryan Adams, el día 16 de noviembre de 2024 en el Coliseum.

14.876 €

Formalizada 239/2024/44

Concierto de Valeria Castro, el día 28 de junio en el Teatro Colón

2.000 €

Formalizada 239/2024/43

Celebración del espectáculo "Goyo Jiménez presenta Missery Class" en el Teatro Colón, los días 11 y 12 de octubre de 2026

20.000 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Ferrol