Formalizada Servicios

Servizo de xardinería e mantemento do parque Rosalía de Mera (contrato reservado a Centros Especiais de Emprego)

Expediente: 2025/CONTRAT/000118

Contrato de servicios formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Oleiros en A Coruña. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 77311000. Adjudicado el 23 mar 2026 a TALLERES TREBORE JARDINERIA, SL.. Se recibieron 2 ofertas.

105.961
Presupuesto base
190.731
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
77311000
Lugar de ejecución
A Coruña (Galicia)
Publicación
26 feb 2026, 14:48
Fecha límite
23 ene 2026, 00:59
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
TALLERES TREBORE JARDINERIA, SL.
NIF
B15890270
Fecha
23 mar 2026, 01:00
Importe
100.660
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Oleiros
NIF: P1505900I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 23 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 23 mar 2026
Anuncio de Formalización 24 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 25 abr 2026, 06:08

Mismo sector y zona (77 en A Coruña)

Abierta SER 12/2026

Contrato administrativo de servicios denominado: Rozas en los espacios urbanos y de uso público del Concello de Carballo (SER.12/2026)

121.910 €

Adjudicada SCQ-49/2026

Servicio De Desbroce Y Retirada De Maleza En Macro Separador De Hidrocarburos Nat

5.746 €

Formalizada SER 07/2024

Servicio de trabajos preventivos de manera mecanizada y manual para la prevención y defensa contra incendios forestales. Desbroce de vías en las parroquias del Ayuntamiento de Carballo.

148.465 €

Formalizada PCO001202500522

Servicios de mantenimiento y conservación de los jardines históricos y espacios naturales del Pazo de Mariñán (Bergondo, A Coruña)

303.858 €

Formalizada PCO001202300539

Servicios de limpieza y acondicionamiento de fincas rústicas de la Diputación provincial de A Coruña

166.381 €

Adjudicada 2026/C004/000004

Servicio de "tratamiento preventivo mecanizado" para caminos municipales en el municipio de Cabana de Bergantiños.

7.527 €

Formalizada 2026/C004/000004

Servizo para tratamentos preventivos de xeito mecanizado para rozas en camiños municipais do concello de Coirós.

21.171 €

Formalizada 2026/C004/000001

Actuaciones de protección ambiental en los márgenes de caminos y pistas rurales

78.580 €

En evaluacion 342/2026

Traballos preventivos consistentes en actuacións mecanizadas mediante rozas, ao obxecto de diminuir a carga de combustible ó longo de 75 km de camiños municipais dos sinalados no mapa publicado coa licitación.

31.055 €

Formalizada 8/2025

Prestación dos servizo de conservación e mantemento do campo de fútbol Manuel Candocia .Concello de As Somozas

32.890 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Oleiros