Formalizada Suministros

Servicios y suscripciones para garantizar la ciberseguridad de la Diputación Provincial de Toledo y sus consorcios y organismo dependientes.

Expediente: 107/2025

Contrato de suministros formalizado por Presidencia de la Diputación Provincial de Toledo en Toledo. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 4 años. Categoría CPV 48730000. Adjudicado el 17 abr 2026 a KAPRES TECHNOLOGY SL. Se recibieron 4 ofertas.

390.000
Presupuesto base
390.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
48730000
Lugar de ejecución
Toledo (Castilla-La Mancha)
Publicación
22 abr 2026, 14:54
Fecha límite
6 feb 2026, 15:00
Duración
4 años

Adjudicación

Adjudicatario
KAPRES TECHNOLOGY SL
NIF
B88589080
Fecha
17 abr 2026, 02:00
Importe
355.990
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Presidencia de la Diputación Provincial de Toledo
NIF: P4500000G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 22 abr 2026
Anuncio de Pliegos 22 abr 2026
Fin Plazo Presentación 6 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 17 abr 2026
Anuncio de Formalización 20 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 23 may 2026, 06:12

Mismo sector y zona (48 en Toledo)

Abierta 2025/009194

Acuerdo marco de infraestructura y servicios de cloud pública en la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha

Adjudicada 2026/000855

Solución de visualización y post proceso avanzado VITREA ADVANCED para los centros dependientes del SESCAM

46.000 €

Formalizada 2024/005167

Suministro de 112 licencias de Veritas Netbackup y su mantenimiento durante 24 meses para la salvaguarda mediante copias de seguridad de los datos de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha.

470.208 €

En evaluacion 2026/035260

Software Control Horario

25.000 €

Formalizada 2025/013326

Gestión de identidades.Suministro, en modelo suscripción, de una solución de gestión y gobierno de identidades y servicios de configuración e integración con los sistemas de información y con la solución de SSO

2.251.247 €

Formalizada 2024/002016

licencias plataforma de gestión de prevención de riesgos laborales y vigilancia de la salud en modo SaaS

180.000 €

Formalizada PASs/002/2026

El objeto del contrato al que se refiere este pliego es el suministro y activación de licencias Microsoft para la Cámara de Cuentas de Castilla-La Mancha.

47.204 €

Formalizada 024/2020

Suministro de 16 servidores para diversos propósitos a través de la Dirección General de Racionalización y Centralización de la Contratación, con destino al Servicio de Tecnología de la Información y Comunicación.

200.000 €

Formalizada 26-002730

Renovación licencias OFFICE 365 y power bi pro

88.162 €

Formalizada ALC0205

Suministro de Licencias Informáticas.

66.000 €

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Toledo