Formalizada Servicios

Servicios y suministros para el Carnaval 2026 del Ayuntamiento de Puerto del Rosario.

Expediente: SS 62/25

Contrato de servicios formalizado por Concejalía Delegada de Contratación del Ayuntamiento de Puerto del Rosario en Fuerteventura. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 21 días. Categoría CPV 71356200. Adjudicado el 23 ene 2026 a DROBEN EVENTS SL. Se recibieron 2 ofertas.

465.840
Presupuesto base
465.840
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
71356200
Lugar de ejecución
Fuerteventura (Canarias)
Publicación
26 feb 2026, 14:18
Fecha límite
13 ene 2026, 00:59
Duración
21 días
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
DROBEN EVENTS SL
NIF
B01746999
Fecha
23 ene 2026, 01:00
Importe
68.000
Ofertas recibidas
2

Documentos

(2)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 13 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 23 ene 2026
Anuncio de Formalización 28 ene 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 17:53

Mismo sector y zona (71 en Fuerteventura)

Abierta 2092/2026

Responsable del contrato de operatividad y mantenimiento de las instalaciones Edars de Antigua, Triquivijate, Valles de Ortega y Ebars del municipio de Antigua

12.995 €

Formalizada GD/2025/CBNE0011576

contrato de servicios de prevencion ajena de riesgos laborales, abierto simplificado sumario, varios criterios

3.801 €

Formalizada FUE-42/2026

Certificado Del Cumplimento De Los Condicionantes De La Autorización De La Actividad Potencialmente Contaminadora De La Atmósfera

2.000 €

Desierta GD/2025/CBNE1864370

46/2025 ser.- redaccion del proyecto y direc. de obras reacond. viales y esp. publicos de esquinzo

82.639 €

En evaluacion SER/2026/0000101932

Expediente para la contratación del Servicio de Redacción del "Plan Funcional y Programa de Espacios" del Hospital General de Fuerteventura Virgen de la Peña, mediante procedimiento abierto de adjudicación y tramitación ordinaria.

121.495 €

Anulada 229/2026

Coordinación de Seguridad y Salud de obras hangares desmontables de la infraestructura Canarias Stratoport for HAPS

20.825 €

Formalizada GD/2025/CBNE1811268

19/2025 ser.- contrato de servicios estudios geotécnicos

35.737 €

En evaluacion 6673/2026

Oficina de gestión y el desarrollo de las actuaciones de las obras que se han de ejecutar dentro del programa de ayuda a las actuaciones de rehabilitación a nivel de barrio, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia, financiado por la Unión Europea-NextGenerationEU con cargo al Mecanismo de Recuperación y Resiliencia (MRR)

80.000 €

En evaluacion 6587/2026

Dirección Facultativa y Coordinación de Seguridad y Salud de las obras que se han de ejecutar dentro del programa de ayuda a las actuaciones de rehabilitación a nivel de barrio, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia, financiado por la Unión Europea-NextGenerationEU con cargo al Mecanismo de Recuperación y Resiliencia (MRR)

46.770 €

Formalizada GD/2025/CBNE1819513

25/20205 ser.- redacción de proyecto de servicio de temporada de playas

57.514 €

Más licitaciones de Concejalía Delegada de Contratación del Ayuntamiento de Puerto del Rosario