Adjudicada Suministros

Servicios y suministros de un conjunto de soluciones digitales innovadoras (4 Lotes), financiado con Fondos Nextgeneration EU.

Expediente: 114/2025

Contrato de suministros adjudicado por Alcaldía del Ayuntamiento de Santiago del Teide en Tenerife. Lote 01. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 5 meses. Categoría CPV 30200000. Adjudicado el 17 ago 2026 a PROMETEO INNOVATIONS S.L.. Se recibieron 8 ofertas.

607.476
Presupuesto base
607.476
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
30200000
Lugar de ejecución
Tenerife (Canarias)
Publicación
26 feb 2026, 14:56
Fecha límite
24 mar 2026, 18:00
Duración
5 meses
Lote
01

Adjudicación

Adjudicatario
PROMETEO INNOVATIONS S.L.
NIF
B74197708
Fecha
17 ago 2026, 02:00
Importe
195.097
Ofertas recibidas
8

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Santiago del Teide
NIF: P3804000B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 24 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 17 ago 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 20 ago 2026, 06:13

Mismo sector y zona (30 en Tenerife)

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Santiago del Teide