Formalizada Servicios

Servicios veterinarios y suministro de pienso para los perros de la unidad canina de la Policía Local.

Expediente: 9848/2025

Contrato de servicios formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Jávea en Alicante/Alacant. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 4 años. Categoría CPV 85200000. Adjudicado el 17 feb 2026 a José Luis Genovés Garcia. Se recibió 1 oferta.

3.446
Presupuesto base
13.785
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
85200000
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant (Comunitat Valenciana)
Publicación
26 feb 2026, 13:16
Fecha límite
10 dic 2025, 14:00
Duración
4 años
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
José Luis Genovés Garcia
NIF
24329302V
Fecha
17 feb 2026
Importe
1.901
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Jávea
NIF: P0308200E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 10 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 17 feb 2026
Anuncio de Formalización 26 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 10 mar 2026, 18:37

Mismo sector y zona (85 en Alicante/Alacant)

Abierta Cserv26/25

Contrato de Servicio de Prevención Ajeno del Ayuntamiento de San Vicente del Raspeig

128.443 €

Abierta SE0162026

Contratación de los servicios de un laboratorio para la realización de análisis clínicos de muestras biológicas para la Universidad de Alicante

70.078 €

Abierta CS-2026/0324/0005

Servicio de asistencia Hospitalaria en Alicante

714.757 €

Abierta 2026/A/ASC/0381

Servicios de asistencia sanitaria de carácter hospitalario y ambulatorio para la población protegida en MAZ M.C.S.S. en el ámbito territorial de la provincia de Alcoy (Alicante)

283.478 €

Formalizada 75/2024

Procedimiento Abierto Simplificado Abreviado (art. 159.6 de la Ley 9/2017 de 8 de Noviembre de Contratos del Sector Público) para la contratación de los servicios de medicina general, enfermería, cirugía ortopédica y traumatología, dermatología, neurofisiología, oftalmología, radiodiagnóstico, rehabilitación y urgencias en Elche (Alicante).

8.165 €

En evaluacion 5999/2026

Servicios profesionales de enfermeria/promoción salud para el curso escolar 2026-2027

28.175 €

En evaluacion 1327/2026

Servicio de desarrollo y ejecución de programas y actividades orientadas a la prevención del consumo de drogas y la de otras conductas adictivas en el ámbito escolar, familiar y comunitario, a través de la Unidad de Prevención Comunitaria de las Conductas Adictivas (UPCCA)

46.394 €

En evaluacion Cserv08/26

Contrato de Servicios de programa de talleres y actividades de inclusión e igualdad en San Vicente del Raspeig

45.090 €

En evaluacion SERV/2026000046

Servicios de recogida, transporte, mantenimiento, eliminación de cadáveres y gestión de adopciones de los animales de compañía a través del Centro Integral de Atención Animal (CIAA) de Dénia.

195.990 €

En evaluacion Cserv21/25 (2ª licitación)

Contrato de servicios del programa de acción comunitaria del área del Mayor en San Vicente del Raspeig

40.920 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Jávea