Formalizada Servicios

Servicios técnicos para la ejecución y desarrollo de la Fase 1 de la Plataforma Intermodal en el área Logística de Sagunto, Parc Sagunt II, en Sagunto (Valencia)

Expediente: 12/2023/EEE

Contrato de servicios formalizado por Espacios Económicos empresariales, S.L (E.E.E) en Valencia/València. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 71310000. Adjudicado el 30 ene 2024 a UTE ARDANUY-CIVIS-TYPSA. Se recibieron 3 ofertas.

2.446.017
Presupuesto base
2.592.778
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
71310000
Lugar de ejecución
Valencia/València (Comunitat Valenciana)
Publicación
3 sep 2026, 10:16
Fecha límite
11 dic 2023, 13:00
Duración
24 meses

Adjudicación

Adjudicatario
UTE ARDANUY-CIVIS-TYPSA
NIF
A80480759
Fecha
30 ene 2024, 01:00
Importe
2.179.100
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Espacios Económicos empresariales, S.L (E.E.E)
NIF: B97146476

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 3 sep 2026
Anuncio de Pliegos 3 sep 2026
Fin Plazo Presentación 11 dic 2023
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 30 ene 2024
Anuncio de Formalización 22 feb 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 sep 2026, 06:15

Mismo sector y zona (71 en Valencia/València)

Abierta 2633504W

Servicios para la redacción del plan de ordenación pormenorizada (POP) del suelo urbano y actualización de la agenda urbana local de Quart de Poblet.

249.513 €

Abierta 2819351Q

Servicio redacción de proyecto de ejecución, dirección de obras, y coordinación de seguridad y salud para las obras del campo de Fútbol 8 provisional

33.440 €

Abierta 04101/2026/141-SEROB

Servicios de redacción del Proyecto de Reurbanización de la calle Serrano Morales.

27.910 €

Abierta 04101/2026/75-SER

Contrato del servicio de control de la ejecución y coordinación de seguridad y salud del contrato de prestación de los servicios de gestión del tráfico de la ciudad de València.

2.869.328 €

Abierta 11063/2026

Dirección de obra, dirección de las instalaciones, dirección de ejecución de obra y coordinación de seguridad y salud de las obras: "Reconstrucción del Museo Municipal de Algemesi" y "Intervención patrimonial higrotérmica en el antiguo convento de Sant Vicente - Museo Valencia de la Festa"

39.765 €

Abierta 2026/RJUC-SERV/20

Contrato de servicios para la revisión y actualización del Inventario Municipal de Bienes y Derechos del Ayuntamiento de Aldaia

20.000 €

Abierta 04101/2025/298-SEROB

Servicios de redacción de proyectos de instalaciones fotovoltaicas en edificios municipales del ayuntamiento de valencia, dividido en 5 lotes

248.036 €

Abierta 4/26-C

Contrato de servicios para la redacción del proyecto de obra para la ampliación del actual cementerio de Puerto de Sagunto.

61.600 €

Abierta 2834371C

Asistencia técnica para dirección facultativa y coordinación de seguridad y salud para las obras "Reforma, cambio de uso e implantación de actividad para el hogar de los jubilados" y "Nuevo edificio para centro juvenil"

68.498 €

Abierta CMAYOR/2026/EPSAR/0139

Dirección de las obras de construcción de la EDAR de Segart (Valencia)

54.026 €