Formalizada Servicios

Servicios sanitarios extrahospitalarios para eventos deportivos organizados o participados por el ICE y otras áreas del Ajuntament de Calvià, con posibilidad de adhesión del Instituto Municipal de Educación y Bibliotecas (IMEB)

Expediente: 2026009

Contrato de servicios formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Calviá en Illes Balears. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 85143000. Adjudicado el 13 may 2026 a Falck Servicios Sanitarios S.L.U.. Se recibieron 2 ofertas.

108.253
Presupuesto base
480.713
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Calviá
NIF: P0701100J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 mar 2026
Anuncio de Pliegos 16 mar 2026
Fin Plazo Presentación 1 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 13 may 2026
Anuncio de Formalización 12 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 13 jun 2026, 06:07

Mismo sector y zona (85 en Illes Balears)

Abierta CONTR 2026/13505

Servicio para la dinamización, formación y asesoramiento a la Plataforma para un Ocio de Calidad en las Islas Baleares

88.088 €

Abierta SSCC PA 224/26

Contrato de servicios para la realización de procedimientos quirúrgicos de reasignación genital en el ámbito del Servicio de Salud de las Illes Balears

412.430 €

Formalizada SSCC PA 60/23

Servicio de diálisis en centro de diálisis extrahospitalario (CD) para usuarios del Sector Sanitario de Levante (Hospital de Manacor)

1.914.691 €

En evaluacion CONTR 2026 13896

Gestión y prestación del servicio de ayuda a domicilio (SAD) para personas en situación de dependencia del municipio de Maó, Menorca

754.776 €

Formalizada CS-2024/0701/0010

Servicio de asistencia sanitaria ambulatoria y pruebas diagnósticas en el termino municipal de Llucmajor (Mallorca)

15.220 €

Formalizada CS-2024-0701/0008

Servicio de asistencia sanitaria ambulatoria en el término municipal de Calviá (Mallorca)

7.258 €

Formalizada 28/2026

Servicio de ludoteca

7.320 €

En evaluacion 8647/2026

L'objecte del present contracte és la prestació del Servei d'Intervenció Socioeducativa dels Serveis Socials Comunitaris Bàsics de l'Ajuntament de Sóller (d’ara endavant, SSCB), mitjançant l'adscripció permanent d'un equip professional integrat per tres educadors o educadores socials a jornada completa i una figura de coordinació tècnica designada per l'empresa adjudicatària.

641.866 €

Formalizada IPNSE 2026/34753

Test mama Prosigma

37.000 €

En evaluacion 2026086

Servicio de ayuda a domicilio en el marco de los servicios sociales comunitarios

1.207.421 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Calviá