Formalizada Servicios

Servicios profesionales para la operación y mantenimiento integral (preventivo, correctivo y evolutivo) de las infraestructuras de fibra óptica que constituyen el Anillo Insular de Telecomunicaciones de Tenerife (AITT), sus ramales y puntos de terminación de red.

Expediente: L03380011-LA0001732-E2023006374

Contrato de servicios formalizado por Consejo de Gobierno Insular del Cabildo Insular de Tenerife en Tenerife. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 años. Categoría CPV 50331000. Adjudicado el 31 ene 2024 a DOMASER CANARIA SLU. Se recibieron 3 ofertas.

1.414.201
Presupuesto base
2.153.238
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
50331000
Lugar de ejecución
Tenerife (Canarias)
Publicación
8 may 2026, 12:47
Fecha límite
5 nov 2023, 00:59
Duración
3 años

Adjudicación

Adjudicatario
DOMASER CANARIA SLU
NIF
B38693131
Fecha
31 ene 2024, 01:00
Importe
974.000
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 8 may 2026
Anuncio de Pliegos 8 may 2026
Fin Plazo Presentación 5 nov 2023
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 31 ene 2024
Anuncio de Formalización 29 feb 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 9 may 2026, 06:09

Mismo sector y zona (50 en Tenerife)

Abierta MANTAIRE2026

Contratación del servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de las instalaciones de aire acondicionado de FUNCATRA

26.800 €

Abierta MANTINMUEBLES2026

Servicio de Mantenimiento integral de los inmuebles en uso de la Fundación Canaria para el Fomento del Trabajo

3.558 €

Abierta T-SER 70.15/5.2026

Servicio integral de mantenimiento de los puentes de lavado y todos sus sistemas auxiliares destinados a la limpieza de los vehículos que conforman la flota de Transportes Interurbanos de Tenerife, S.A.

325.200 €

Abierta 2193/2026

contratación del servicio de mantenimiento integral de los sistemas y equipos de protección contra incendios existentes en los edificios e instalaciones municipales del Ayuntamiento de Los Silos, así como en los vehículos municipales.

9.000 €

Abierta 13327/2026

Servicio, por lotes, para el mantenimiento de la flota de vehículos del parque móvil del Ayuntamiento de Puerto de la Cruz (electricidad y chapa y pintura)

70.093 €

Abierta 11008/2025

El Contrato Administrativo de Servicio para mantenimiento de las instalaciones deportivas municipales y servicios complementarios, mediante procedimiento abierto sujeto a regulación armonizada y tramitación ordinaria.

690.256 €

Abierta DSA-194/2026

Overhaul Camion De Bomberos Magirus Aeropuerto De Tenerife Norte

150.000 €

Abierta ENFRIADORAS_2026

Servicio de mantenimiento de las plantas enfriadoras del Cabildo de Tenerife

44.400 €

Formalizada 17664/2026

servicio S4 de rehabilitación y adecuación de las infraestructuras hidráulicas

42.900 €

En evaluacion SCT2026000060

Servicio de reparación, mantenimiento y verificación periódica de los etilómetros evidenciales de la Policía Local del Excmo. Ayuntamiento de Santa Cruz de Tenerife.

32.400 €

Más licitaciones de Consejo de Gobierno Insular del Cabildo Insular de Tenerife