Formalizada Servicios

Servicios Postales y servicio de mensajería y/o paquetería postal local, provincial, nacional e internacional para el Ayuntamiento de Fuengirola.

Expediente: CONTR-2025000113

Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Fuengirola en Málaga. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 64110000. Adjudicado el 24 abr 2026 a CONSORCIO DE MANIPULADO Y SERVICIOS POSTALES, S.L.. Se recibió 1 oferta.

754.215
Presupuesto base
1.659.273
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Fuengirola
NIF: P2905400D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 21 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 24 abr 2026
Anuncio de Formalización 25 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 jun 2026, 06:12

Mismo sector y zona (64 en Málaga)

En evaluacion 2024/946

Servicio de comunicación, promoción y patrocinio a través de plataforma digital de televisión para el Consorcio Provincial de Bomberos de Málaga

34.000 €

En evaluacion 16/2026

Servicio de telecomunicaciones, de acceso a internet externo para videoconferencias y servicios wifi, así como el mantenimiento y gestión de la red wifi desplegada para el desarrollo de la actividad museística y cultural de la Agencia Pública para la gestión de la Casa Natal de Pablo Ruíz Picasso y otros equipamientos museísticos y culturales.

49.034 €

En evaluacion 1290/2026

El presente contrato tiene por objeto la contratación de la prestacion de Servicios de Telecomunicaciones al Ayuntamiento de Campillos.

44.397 €

En evaluacion SE 150/26

Contratación del Servicio de Telecomunicaciones y Sistemas de Seguridad de la Información para el Ayuntamiento de Marbella

4.011.752 €

En evaluacion SE 219/26

Contratación del Servicio por cuenta abierta de Recogida, Manipulación, Entreta de Cartas Postales, Notificaciones, etc y de la Ordenación y Retorno de Información de los Justificantes de Recepción del Excmo. Ayuntamiento de Marbella (2026-2028)

33.058 €

Formalizada CONTR 2026 0000226087

Contrato BAM paquetería

86 €

Formalizada CONTR 2026 0000244462

Contrato BAM para el servicio de notificaciones fehacientes y cartas L1

30.542 €

Formalizada CONTR 2026 0000197243

basado lote 1 postal delegacion noviembre 26 a enero 28

7.433 €

Formalizada CONTR 2026 0000196155

basado lote 1 postal paqueteria delegacion noviemb 26 a enero 28

8.351 €

Formalizada CONTR 2026 0000200049

basado lote 2 postal delegacion noviembre 26 a enero 28

303 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Fuengirola