En evaluacion Servicios

Servicios postales para el Organismo Autónomo de Recaudación y Gestión Tributaria cuyas características se especifican en el Pliego de Prescripciones Técnicas Particulares

Expediente: BSD AM 01/2026

Contrato de servicios en evaluación por Presidencia del Organismo Autónomo de Recaudación y Gestión Tributaria de la Diputación de Cáceres en Cáceres. Procedimiento concurso de proyectos. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 64000000.

3.089.183
Presupuesto base
6.178.367
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Concurso de proyectos
CPV principal
64000000
Lugar de ejecución
Cáceres (Extremadura)
Publicación
26 feb 2026, 19:21
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
SOCIEDAD ESTATAL CORREOS Y TELEGRAFOS SA SME
NIF
A83052407
Fecha
26 feb 2026, 01:00
Importe
3.089.183
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 26 feb 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 12 mar 2026, 13:55

Mismo sector y zona (64 en Cáceres)

Formalizada 1126.546P

Servicio de Paquetería para la Excma. Diputación provincial de Cáceres cuyas características se especifican en el Pliego de Prescripciones Técnicas Particulares

41.322 €

En evaluacion 105/2026

Contratación del Servicio de Telefonía fija, móvil y accesos a internet en las distintas dependencias municipales del Ayuntamiento de Aldeanueva del Camino.

14.281 €

Formalizada CON-SERV-2026000034

Servicio de Renovación y mantenimiento de la Plataforma web de correo electrónico corporativo del Ayuntamiento de Cáceres

49.500 €

Formalizada 30/2026 SV AM

Prestación del servicio de paquetería a través de la contratación de dicho servicio para los distintos centros de Diputación Provincial de Cáceres, el Consorcio Másmedio y el OARGT.

70.600 €

Formalizada FAEIY26-005

Servicio de datos para las telecomunicaciones de la Fundación Academia Europea e Iberoamericana de Yuste con CIF G80325780 (LOTE 2 - EXPEDIENTE PRAM/2024/0000166830) sito en Monasterio de Yuste de Cuacos de Yuste (Cáceres)

25.489 €

Formalizada FAEIY26-004

Servicio de datos para las telecomunicaciones de la Fundación Academia Europea e Iberoamericana de Yuste con CIF G80325780 (LOTE 1 - EXPEDIENTE PRAM/2024/0000166830) sito en Monasterio de Yuste de Cuacos de Yuste (Cáceres)

16.682 €

En evaluacion 417/2026

Servicios de datos e internet, telefonía fija, servicios móviles y servicios de valor añadido

92.000 €

Formalizada 2cb-2026CMVM

Servicio de datos para las telecomunicaciones del Consorcio Museo Vostell Malpartida con CIF V06259196 (LOTE 1 - EXPEDIENTE PRAM/2024/0000166830) sito en ctra. De los Barruecos de Malpartida de Cáceres.

11.335 €

Formalizada 3cb-2026CMVM

Servicio de voz para las telecomunicaciones del Consorcio Museo Vostell Malpartida con CIF V06259196 (LOTE 2 - EXPEDIENTE PRAM/2024/0000166830) sito en ctra. De los Barruecos de Malpartida de Cáceres

3.726 €

Formalizada 03-26-CBAMTELECOL2/SE

Contrato basado en Acuerdo Marco de servicios de telecomunicaciones para la Junta de Extremadura, sus organismos autónomos y otros entes adheridos, PRAM/2024/0000166830, LOTE 2.

4.308 €

Más licitaciones de Presidencia del Organismo Autónomo de Recaudación y Gestión Tributaria de la Diputación de Cáceres