Adjudicada Servicios

Servicios postales del Ayuntamiento de Santander

Expediente: 86/25

Contrato de servicios adjudicado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Santander en Cantabria. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 64110000. Adjudicado el 18 may 2026 a UTE SANTANDER 86/25 HISPAPOST, S.A. - ARTEOS DIGITAL, S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

2.095.547
Presupuesto base
4.610.203
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
64110000
Lugar de ejecución
Cantabria (Cantabria)
Publicación
13 abr 2026, 07:35
Fecha límite
11 ago 2025, 16:00
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
UTE SANTANDER 86/25 HISPAPOST, S.A. - ARTEOS DIGITAL, S.L.
NIF
325409
Fecha
18 may 2026, 02:00
Importe
2.095.547
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Santander
NIF: P3907500G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 13 abr 2026
Anuncio de Pliegos 13 abr 2026
Fin Plazo Presentación 11 ago 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 18 may 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 20 may 2026, 06:12

Mismo sector y zona (64 en Cantabria)

Formalizada CB SCS2026/136 basado en el AM GC nº 2.4.20/24

Servicios postales de la Dirección Gerencia del Servicio Cántabro de Salud

229.437 €

Formalizada 2.4.31/26

Contrato basado de servicios postales para la Consejería de Presidencia, Justicia, Seguridad y Simplificación Administrativa del 1 de diciembre de 2026 al 30 de noviembre de 2027

82.645 €

En evaluacion MM/2026/118

Servicio de envío de burofax y servicio de mensajería y paquetería para Mutua Montañesa

38.654 €

En evaluacion 214/25

Servicio de comunicaciones de voz y transmisión de datos e internet para el Ayuntamiento de Santander

1.320.273 €

En evaluacion 4.4.36/26

Servicio de transporte y difusión de canales de televisión digital en zonas remotas y menos pobladas en la comunidad autónoma de Cantabria (Servicio de televisión digital en Cantabria)

3.870.000 €

Formalizada 2025/708

Servicio de telecomunicaciones del Ayuntamiento de Marina de Cudeyo: "Telefonía fija, móvil, servicio de red corporativa y transmisión de datos con acceso a internet"

64.280 €

Formalizada CB SCS2026/96 basado en el AM GC nº 2.4.20/24

Servicios postales de la Dirección Gerencia del Servicio Cántabro de Salud

49.878 €

Formalizada Z0800331M130

Contrato de servicios postales de la consejería de cultura, turismo y deporte, derivado del acuerdo marco de servicios postales para la administración y sector público institucional de la comunidad autónoma de cantabria y de su prórroga.

107.438 €

En evaluacion 11/1621/2026

Servicio de Telefonistas/Recepcionistas

57.936 €

Formalizada 2.4.2/26

Adquisición de equipos de comunicaciones y la prestación de soporte del servicio de comunicaciones SIRDEE (Sistema de radiocomunicaciones digitales del estado)

896.345 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Santander