Formalizada Servicios

Servicios para la redacción del proyecto de construcción para la renovación de infraestructura y vía del tramo Logroño-Miranda de Ebro. Línea 700 Casetas-Intermodal Abando Indalecio Prieto.

Expediente: 3.24/27507.0406

Contrato de servicios formalizado por ADIF - Presidencia. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 42 meses. Categoría CPV 71311230. Adjudicado el 14 may 2026 a UTE Ingerop Tpf Getinsa. Se recibieron 10 ofertas.

4.743.448
Presupuesto base
4.743.448
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
71311230
Publicación
20 may 2026, 16:58
Fecha límite
12 sep 2025, 15:00
Duración
42 meses

Adjudicación

Adjudicatario
UTE Ingerop Tpf Getinsa
NIF
334721
Fecha
14 may 2026, 02:00
Importe
3.775.585
Ofertas recibidas
10

Organismo contratante

ADIF - Presidencia
NIF: Q2801660H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 20 may 2026
Anuncio de Pliegos 20 may 2026
Fin Plazo Presentación 12 sep 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 14 may 2026
Anuncio de Formalización
Sin fecha publicada

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 9 jul 2026, 06:09

Más licitaciones de ADIF - Presidencia