Formalizada Servicios

Servicios para la redacción del Plan General de Ordenación Municipal del Ayuntamiento de armilla (granada).

Expediente: 2025-14330

Contrato de servicios formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Armilla en Granada. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 42 meses. Categoría CPV 71410000. Adjudicado el 17 jul 2026 a JM MELENDEZ ARQUITECTOS SLP. Se recibieron 3 ofertas.

252.500
Presupuesto base
252.500
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
71410000
Lugar de ejecución
Granada (Andalucía)
Publicación
19 mar 2026, 05:12
Fecha límite
28 abr 2026, 01:59
Duración
42 meses

Adjudicación

Adjudicatario
JM MELENDEZ ARQUITECTOS SLP
NIF
B91510651
Fecha
17 jul 2026, 02:00
Importe
217.180
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Armilla
NIF: P1802200D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 19 mar 2026
Anuncio de Pliegos 19 mar 2026
Fin Plazo Presentación 28 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 17 jul 2026
Anuncio de Formalización 25 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 28 ago 2026, 06:13

Mismo sector y zona (71 en Granada)

Abierta 12/2026

servicio de control de calidad del agua para el consumo humano y de la calidad del agua de baño en el municipio de Baza

57.025 €

Abierta B30261826002

30.805/26; RE-GR-26002 Redacción de proyecto de trazado y construcción. Mejora de la funcionalidad y de la seguridad viaria del enlace de la autovía de circunvalación GR-30, con las avenidas Fernando de los Ríos y San Rafael. Provincia de Granada.

677.185 €

Abierta SERV-2026000084

Contrato de servicios profesionales de ingeniería y asistencia técnica para la redacción de los proyectos de obras de la Dirección General de Mantenimiento

107.507 €

Abierta CONTR 2026 0000146193

Servicio Plan de Salvaguarda

95.313 €

Abierta 5375/2026

La contratación del servicio de asistencia técnica para la redacción del Plan General de Ordenación Municipal (PGOM) del municipio de Guadix (Granada),

300.000 €

Abierta 132525

Servicios de Redacción del Proyecto de Edificación de una promoción de viviendas protegidas para alquiler asequible en la calle Santiago Rusiñol S/N, en Granada

263.800 €

Formalizada CE181960138/22

Servicio de soporte meteorológico para las tareas relacionadas con la explotación de la estación de esquí y montaña de Cetursa Sierra Nevada, S.A.

11.670 €

Formalizada CONTR 2026 0000283013

GR CBAM 15.D DIRECCION DE OBRA DE INSTALACIÓN SALAS BLANCAS TERAPIAS CELULARES, PLANTA CUARTA DEL EDIFICIO DE GOBIERNO

15.407 €

Formalizada CONTR 2026 0000282332

GR 607/2025 14.D DIRECCION DE OBRA ADECUACIÓN DE ESPACIOS ALA IZQUIERDA EN PLANTA CUARTA DEL EDIFICIO DE GOBIERNO

16.743 €

Formalizada TSA0079137-1005

Contrato derivado del "Acuerdo Marco para el servicio de realización de tomas de muestras, ensayos y controles de materiales en actuaciones de las gerencias de la UT5 de Tragsa (Andalucía, Ceuta, Melilla y Extremadura), incluidas obras Financiadas con Fondos Procedentes del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR)--NextGenerationEU"

2.770 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Armilla