Formalizada Servicios

Servicios para la redacción de proyectos de construcción de renovación del tramo Ourense – Guillarei de la línea 810 Monforte de Lemos - Bifurcación Chapela.

Expediente: 3.25/27507.0097

Contrato de servicios formalizado por ADIF - Presidencia. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 42 meses. Categoría CPV 71311230. Adjudicado el 24 abr 2026 a UTE Ourense-guillarei. Se recibieron 9 ofertas.

4.945.208
Presupuesto base
5.016.645
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
71311230
Publicación
5 may 2026, 08:59
Fecha límite
7 oct 2025, 15:00
Duración
42 meses

Adjudicación

Adjudicatario
UTE Ourense-guillarei
NIF
U88756028
Fecha
24 abr 2026, 02:00
Importe
3.905.027
Ofertas recibidas
9

Organismo contratante

ADIF - Presidencia
NIF: Q2801660H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 5 may 2026
Anuncio de Pliegos 5 may 2026
Fin Plazo Presentación 7 oct 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 24 abr 2026
Anuncio de Formalización 3 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 jun 2026, 06:14

Más licitaciones de ADIF - Presidencia