Formalizada Servicios

Servicios para la redacción de los proyectos básico y constructivo de una base de mantenimiento para el tramo Lorca-Almería de la LAV Murcia- Almería

Expediente: 3.23/20830.0169

Contrato de servicios formalizado por ADIF Alta Velocidad - Presidencia. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 71242000. Adjudicado el 8 feb 2024 a AYESA INGENIERIA Y ARQUITECTURA SAU. Se recibieron 7 ofertas.

673.389
Presupuesto base
673.389
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
71242000
Publicación
25 jun 2026, 10:59
Fecha límite
16 oct 2023, 15:00
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
AYESA INGENIERIA Y ARQUITECTURA SAU
NIF
A41015322
Fecha
8 feb 2024, 01:00
Importe
565.647
Ofertas recibidas
7

Organismo contratante

ADIF Alta Velocidad - Presidencia
NIF: Q2802152E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 25 jun 2026
Anuncio de Pliegos 25 jun 2026
Fin Plazo Presentación 16 oct 2023
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 8 feb 2024
Anuncio de Formalización 1 mar 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 26 jun 2026, 06:12

Más licitaciones de ADIF Alta Velocidad - Presidencia