Formalizada Servicios

Servicios para la redacción de la documentación técnica para la Gestión Urbanística de la Unidad de Actuación Urbanizadora UA-37.3 del Plan de Ordenación Municipal de Valdepeñas

Expediente: 3369/2026

Contrato de servicios formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Valdepeñas en Ciudad Real. Duración del contrato: 20 meses. Categoría CPV 71410000. Adjudicado el 10 abr 2026 a JOSE ANTONIO MARTIN RODRIGUEZ. Se recibieron 2 ofertas.

25.146
Presupuesto base
25.146
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
71410000
Lugar de ejecución
Ciudad Real (Castilla-La Mancha)
Publicación
26 feb 2026, 14:46
Fecha límite
11 mar 2026, 19:00
Duración
20 meses

Adjudicación

Adjudicatario
JOSE ANTONIO MARTIN RODRIGUEZ
NIF
***0164**
Fecha
10 abr 2026, 02:00
Importe
22.000
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Valdepeñas
NIF: P1308700B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 11 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 10 abr 2026
Anuncio de Formalización 15 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 abr 2026, 23:20

Mismo sector y zona (71 en Ciudad Real)

Abierta 202643

Servicios de rehabilitación y consolidación en el Yacimiento Arqueológico de la Motilla del Azuer

9.306 €

Abierta ACE407.08/26/PROY/02

A.T. elaboracion estudio de alternativas, estudios ambientales y redaccion proyecto de construccion integrado en la actuación Ampliacion EDAR de Ciudad Real y Miguelturra y colectores correspondientes a la incorporacion del saneamiento de los municipios de Torralba de Calatrava y Carrion de Calatrava al sistema integrado en la actuacion Ampliacion EDAR de Ciudad Real y Miguelturra y colectores

348.632 €

Formalizada CSE_2025_005

Servicio de ingeniería, dirección facultativa y coordinación de seguridad y salud, para la modificación de una nave industrial en el Centro Nacional del Hidrógeno, en el marco de la ayuda EQC2024-009001

32.000 €

Formalizada 19160

Redacción Proyecto Básico y de Ejecución , Estudio de Seguridad y Salud y Dirección Facultativa para las Obras de Reforma en la Subdelegación del Gobierno en Ciudad Real.

96.874 €

Formalizada 3903/2026

Servicio de Prevención Ajeno del Ayuntamiento de Socuéllamos.

13.000 €

Formalizada MIGUELTURRA2026/009492

Dirección de Obra y Coordinación de Seguridad y Salud durante la Ejecución de Obras, para la Fase 2 del Proyecto de Reforma y Adaptación de Antigua Sede CEOE-PYME a Escuela Municipal de Música

4.628 €

Formalizada 21.132.NPN2002.CC.01

Servicio Control de Calidad de la Obra de la Comisaría local de Puertollano (Ciudad Real) (21.132.NPN2002.CC.01)

40.256 €

Formalizada 4413/2026

Servicio de Asistencia Técnica al Departamento de Obras y Urbanismo del Ayuntamiento de Socuéllamos.

14.950 €

Formalizada 22.110.RCP1022.AT.01

Servicios de Asistencia Técnica y Coordinación de Seguridad y Salud de las Obras de Reformas Varias del Centro Penitenciario de Herrera de la Mancha (22.110.RCP1022.AT.01)

79.934 €

Adjudicada CS-PA-12/26

La finalidad del contrato y las necesidades administrativas a satisfacer quedan descritas en la Memoria Justificativa del contrato, vinculada a la ejecución de las actuaciones de rehabilitación y mejora para uso turístico del Conjunto Monumental de “Las Virtudes” (Real Decreto 769/2025).

112.423 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Valdepeñas