Formalizada Servicios

Servicios para la Gestión y el desarrollo del Plan de Formación de la Sociedad de Gestión Pública de Extremadura, S.A.U. 3 Lotes

Expediente: GPEX26007

Contrato de servicios formalizado por Dirección General de la Sociedad de Gestión Pública de Extremadura, S.A.U. en Badajoz. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 10 meses. Categoría CPV 80500000. Adjudicado el 15 jul 2026 a ASOCIACION CANARIA PARA LA POTENCIACION DEL DESARROLLO SOCIAL GENERACION 21. Se recibieron 9 ofertas.

80.750
Presupuesto base
161.500
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
80500000
Lugar de ejecución
Badajoz (Extremadura)
Publicación
30 mar 2026, 10:26
Fecha límite
15 abr 2026, 01:59
Duración
10 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
ASOCIACION CANARIA PARA LA POTENCIACION DEL DESARROLLO SOCIAL GENERACION 21
NIF
G76621036
Fecha
15 jul 2026, 02:00
Importe
11.560
Ofertas recibidas
9

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 30 mar 2026
Anuncio de Pliegos 30 mar 2026
Fin Plazo Presentación 15 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 15 jul 2026
Anuncio de Formalización 17 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 30 jul 2026, 06:10

Mismo sector y zona (80 en Badajoz)

Abierta 391/26

Impartición de un curso de piloto de drones para vigilancia ambiental y prevención de incendios (3 ediciones). LINEA 2. VALORIZAR del proyecto MURES "Municipios resilientes", cofinanciado por el MITECO (90%) 3ª convocatoria de proyectos de entidades locales para la realización de proyectos innovadores para la lucha contra la despoblación 2024. Orden TED/1358/2021, de 1 de diciembre

52.418 €

Formalizada 300/26

Contratación profesorado para la impartición de dos acciones formativas denominada “Operaciones auxiliares de montaje y mantenimiento de equipos eléctricos y electrónicos” en el ámbito territorial del CID Vegas Bajas y CID Tentudía en el marco del proyecto Formación, Actitudes y Competencias para la Empleabilidad Rural (FACER)

81.000 €

Formalizada 343/26

Organización de talleres formativos para alumnos residentes en la Residencia Universitaria “Hernán Cortés”

31.736 €

En evaluacion PSS/2026/0000089632

SE-22/2026 Diseño y desarrollo acciones Formación Agroturismo OBJETIVO 10

52.500 €

Formalizada 142/2026

Concesión del servicio de Guardería infantil

16.000 €

Formalizada 160/26

Contratación de profesorado para la impartición de una acción formativa denominada “Atención sociosanitaria a personas dependientes en instituciones sociales” en el ámbito territorial del CID La Serena en el marco del Proyecto Formación, Actitudes y Competencias para la Empleabilidad Rural (FACER)

29.400 €

Adjudicada PSS/2026/0000047182

Prestación de servicios especializados para el diseño, organización, e impartición de un programa formativo

21.983 €

Formalizada 174/26

Contratación profesorado para dos acciones formativas denominadas: Acción nº 1 “Carné de Camión C+ CAP”, y acción nº 2 “Carné E” en el ámbito territorial del CID Lacara Los Baldíos, en el marco del plan de capacitación Badajoz en Ruta

32.000 €

Formalizada 161/26

Contratación profesorado para la impartición de una acción formativa denominada "Atención Sociosanitaria a personas dependientes en instituciones sociales" en el ámbito territorial del CID Vegas Bajas, en el marco del proyecto Formación, Actitudes y Competencias para la empleabilidad rural (FACER)

29.400 €

Formalizada 145/26

Contratación de profesorado para una acción formativa denominada “Alfabetización digital para el desarrollo profesional" en el ámbito territorial del CID Tentudía en el marco del Proyecto Formación, Actitudes y Competencias para la Empleabilidad Rural (FACER)

7.200 €

Más licitaciones de Dirección General de la Sociedad de Gestión Pública de Extremadura, S.A.U.