Formalizada Servicios

Servicios para la ejecución de medidas judiciales, mediaciones extrajudiciales y actuaciones de seguimiento, orientación y apoyo relativas a menores/jóvenes en conflicto con la ley.

Expediente: 2026000293

Contrato de servicios formalizado por Consejería de Movilidad, Medio Ambiente y Gestión de Emergencias del Principado de Asturias en Asturias. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 75231240. Adjudicado el 14 jul 2026 a ASOCIACION CENTRO TRAMA. Se recibió 1 oferta.

1.552.058
Presupuesto base
3.724.938
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
75231240
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
28 may 2026, 13:16
Fecha límite
16 jun 2026, 01:59
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
ASOCIACION CENTRO TRAMA
NIF
G80054760
Fecha
14 jul 2026, 02:00
Importe
1.548.153
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 28 may 2026
Anuncio de Pliegos 28 may 2026
Fin Plazo Presentación 16 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 14 jul 2026
Anuncio de Formalización 12 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 17 ago 2026, 06:07

Mismo sector y zona (75 en Asturias)

Abierta 74802R

Contrato para el servicio defensa y representación jurídica para el Ayuntamiento de Parres.

18.500 €

Abierta 34/2026

Mantenimiento interfaz urbano-forestal contra incendios forestales del concejo de Ribera de Arriba

38.063 €

En evaluacion CON/2026/71

Defensa contra Incendios Forestales 2026

77.572 €

En evaluacion 63776N/2026

Servicio complementario de atención al público en refugio antiaéreo de Cimavilla y baterías de costa de Gijón , equipamientos dependientes de la Fundación Municipal de Cultura, Educación y Universidad Popular del Ayuntamiento de Gijón/Xixón por procedimiento abierto con condición social.

103.240 €

Formalizada CON/2024/101

Servicio de cobros en el extranjero de sanciones en materia de tráfico a titulares y conductores con domicilio fuera de España del Ayuntamiento de Llanes

Formalizada CON/2026/42

Servicios de mantenimiento de la interfaz urbano-forestal en materia de prevención de incendios en el Concejo de Gozón

28.589 €

Formalizada CON/2026/12

Ejecución de los trabajos de desbrozo contenidos en el Proyecto de Defensa contra Incendios en el Concejo de Peñamellera Baja para el 2026

39.653 €

En evaluacion 2026000396

Peritaciones Judiciales en procedimientos instruidos por los órganos judiciales y fiscales del Principado de Asturias

275.720 €

En evaluacion AYT/1367/2026

El Servicio de incorporación sociolaboral de personas en situación de exclusión social mediante la realización del servicio de mantenimiento y conservación de zonas verdes en Centros educativos públicos y otros edificios municipales, así como el desbroce parcial del Cinturón medioambiental en Valliniello, Reservado a empresas de Inserción

432.000 €

Formalizada CON/2026/38

Servicio de ejecución de trabajos de defensa contra incendios a desarrollar en el término municipal de Gozón durante el año 2026

25.158 €

Más licitaciones de Consejería de Movilidad, Medio Ambiente y Gestión de Emergencias del Principado de Asturias