En evaluacion Servicios

Servicios para la ejecución de los talleres de formación prelaboral dirigidos a personas en situación o en riesgo de exclusión social, en las especialidades de auxiliar de peluquería y estética, mantenimiento de vehículos ligeros y bicicletas, pintura de fachadas e interiores, peluquería masculina y barbería y carpintería y diferentes usos de la madera.

Expediente: 48/26

Contrato de servicios en evaluación por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Alicante en Alicante. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 85320000.

196.521
Presupuesto base
393.042
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Organismo contratante

Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Alicante
NIF: P0301400H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 jul 2026
Anuncio de Pliegos 16 jul 2026
Fin Plazo Presentación 17 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 17 ago 2026, 17:00

Mismo sector y zona (85 en Alicante)

Abierta 5659/2026

Servicio de gestión integral del Centro Ocupacional "Azahares-María Vicenta Ramón Serna"

2.002.296 €

En evaluacion 3-26-ALD

Servicio de apoyo a la orientación para el empleo en dos zonas prioritarias de la ciudad: zona Entre dos castillos y zona Norte.

661.337 €

En evaluacion SER-26-0256-OSA

Servicios de fisioterapia en centro ambulatorio a la población protegida de umivale Activa, MCSS nº 3 en las localidades (distribución por lotes) de Santa Pola (Alicante) y San Vicente del Raspeig (Alicante).

324.458 €

En evaluacion SER-26-0254-OSA

Contrato de servicios de Especialidades médicas, Pruebas Diagnósticas e Intervenciones Quirúrgicas en Oftalmología en centro ambulatorio a la población protegida de umivale Activa, MCSS nº 3 en la localidad de Alicante (Alicante)

293.998 €

En evaluacion SER-26-0248-OSA

Servicios de asistencia ambulatoria, especialistas y pruebas diagnósticas en centro ambulatorio a la población protegida de umivale Activa, MCSS nº 3 en la localidad de Orihuela (Alicante)

90.028 €

Formalizada 256/2026

Servicio de gestión integral del Centro Ocupacional "Azahares-María Vicenta Ramón Serna"

1.975.416 €

En evaluacion SER-26-0124-OSA

Servicios de especialistas y pruebas diagnósticas en centro ambulatorio a la población protegida de umivale Activa, MCSS nº 3 y a los trabajadores autónomos adheridos en la localidad de Villena (Alicante).

28.920 €

Formalizada 27/26

Servicio de orientación a familias sobre adicciones (SOFA)

94.000 €

Formalizada 13669/2025

Servicio de ayuda a domicilio a personas en situación de dependencia

437.500 €

Formalizada SER-25-0231-OSA

Contrato de servicios de Asistencia Sanitaria en régimen hospitalario a la población protegida de umivale Activa, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 3 y a los trabajadores autónomos adheridos en la localidad de Benidorm (Alicante)

507.347 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Alicante