Formalizada Servicios

Servicios para la detección de problemas de vacío, sustitución de componentes agotados y dañados de un microscopio de barrido de los Servicios de apoyo a la investigación de la Universidad de Extremadura

Expediente: SE.037/2025

Contrato de servicios formalizado por Rectorado de la Universidad de Extremadura en Badajoz. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 50400000. Adjudicado el 19 feb 2026 a FEI Europe B.V Sucursal en España. Se recibió 1 oferta.

36.187
Presupuesto base
36.187
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
50400000
Lugar de ejecución
Badajoz (Extremadura)
Publicación
26 feb 2026, 14:52
Fecha límite
5 feb 2026, 00:59
Duración
3 meses

Adjudicación

Adjudicatario
FEI Europe B.V Sucursal en España
NIF
W0032378B
Fecha
19 feb 2026, 01:00
Importe
36.187
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Rectorado de la Universidad de Extremadura
NIF: Q0618001B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 5 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 19 feb 2026
Anuncio de Formalización 25 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 17:32

Mismo sector y zona (50 en Badajoz)

Abierta 436/26

Contratación de la revisión quinquenal y retimbrado de la instalación de PCI con agua nebulizada en las instalaciones del CPD

25.000 €

Abierta CSE/04/1126050411/26/PA

Servicio de mantenimiento integral de los equipos, sistemas y elementos de protección contra incendios de los Centros de Atención Especializada y Primaria dependientes de la Gerencia del Área de Salud de Llerena-Zafra

108.842 €

Adjudicada CSE/02/1121043916/21/PA-1ª PRORROGA FORZOSA

1ª PRORROGA FORZOSA servicio de de limpieza, gestión interna de residuos, jardinería, desinfección, desinsectación, desratización, transporte interno, recogida y distribución de ropa, en los centros atención especializada (hospital de Mérida, hospital Tierra de Barros y Banco Regional de Sangre) dependientes del Área de Salud de Mérida.

687.925 €

Formalizada CON/2025/0088

Servicio de mantenimiento, tratamiento y conservación del agua de las piscinas municipales de la Ciudad Deportiva de Don Benito.

36.000 €

En evaluacion 941/2026P

Servicio de reparación y mantenimiento de minicargadora AVANT 755i

11.570 €

En evaluacion PSS/2026/0000073481

Contratación del Servicio de mantenimiento destinados a la red de alerta temprana de riesgo químico Sprichex y a la red de alerta temprana de riesgo de incendios forestales Rifex de la comunidad autónoma de Extremadura

93.877 €

En evaluacion 463/2026

Servicio de Mantenimiento de desfibriladres

500 €

En evaluacion 218/2026

"Limpieza y mantenimiento de calderas e instalaciones de climatización de edificios municipales de Fuente del Maestre"

4.256 €

Formalizada 2026/ETSAE0905/00001155E

Mantenimiento piscinas Lote 13 01 jun 31 ago 26

55.008 €

Formalizada PSS/2026/0000064943

Servicios de mantenimiento y reparación de equipos de cromatografía y espectrofotometría de la marca Agilent para los laboratorios de los centros adscritos al Centro de Investigaciones Científicas y Tecnológicas de Extremadura (CICYTEX)

129.954 €

Más licitaciones de Rectorado de la Universidad de Extremadura