Formalizada Servicios

Servicios para Gestión de Fondos Europeos y Apoyo Técnico de los planes de actuación integrados (PAI,s) de las Áreas funcionales de La Roda, Sierra de Alcaraz y Campo de Montiel (SACAM).

Expediente: 1554046Y

Contrato de servicios formalizado por Presidencia de Diputación Provincial de Albacete en Albacete. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 4 años. Categoría CPV 79411000. Adjudicado el 26 jun 2026 a Grupo CONSIDERA SL. Se recibieron 5 ofertas.

142.149
Presupuesto base
142.149
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
79411000
Lugar de ejecución
Albacete (Castilla-La Mancha)
Publicación
26 feb 2026, 14:20
Fecha límite
16 mar 2026, 20:00
Duración
4 años

Adjudicación

Adjudicatario
Grupo CONSIDERA SL
NIF
B90054065
Fecha
26 jun 2026, 02:00
Importe
108.000
Ofertas recibidas
5

Organismo contratante

Presidencia de Diputación Provincial de Albacete
NIF: P0200000H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 16 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 26 jun 2026
Anuncio de Formalización 23 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 jul 2026, 06:31

Mismo sector y zona (79 en Albacete)

Formalizada 2026/002102

la prestación de servicios especializados de apoyo legal y asesoramiento en propiedad intelectual e industrial para las startups incubadas en el programa ESA BIC Castilla-La Mancha, de conformidad con las obligaciones asumidas por la Fundación Parque Científico y Tecnológico de Castilla-La Mancha en virtud del Contrato ESA nº 4000151586/25/UK/AL/an.

6.832 €

Formalizada 1497407H

Prestación del servicio para el desarrollo de campañas de información, difusión y sensibilización de la población afectada por los proyectos de implantación y mejora de los servicios de recogida separada, transporte, almacenamiento temporal y valorización mediante gestor autorizado de ropa usada y aceites vegetales usados. Financiado por la Unión Europea NextGenerationEU.

150.500 €

En evaluacion SE13826002814

Control acceso instalaciones deportivas de Cuenca y Albacete. 2 lotes

65.093 €

Formalizada 1612620A

Contratación de Espectáculos Musicales con motivo de la Feria de Hellín y Fiestas de San Rafael 2026

150.000 €

Formalizada 1510370M

Prestación del servicio de azafatas/os en eventos deportivos.

4.110 €

Formalizada 1615692R

Organización y producción técnica de las actividades y eventos programados por la Concejalía de Festejos para la Feria y Fiestas de Villarrobledo 2026 en el Recinto Ferial «Villarrobledo Suena», de conformidad con el Pliego de Prescripciones Técnicas y su Anexo Técnico de conciertos.

45.455 €

Formalizada 1575111E

Actividades a desarrollar en el Pabellón de la Diputación Provincial de Albacete en la Feria de Albacete.

34.546 €

Formalizada 2026/EA23/00000626E

Servicio de Control de Acceso al CDSCM EA Biescas

10.906 €

Formalizada 1597125E

FEST_SENTIDOS_2026-2027: Contrato privado de patrocinio publicitario con motivo de la celebración del FESTIVAL DE LOS SENTIDOS para los años 2026-2027

35.000 €

En evaluacion 2026-020005

Servicios de seguridad y vigilancia de los locales y dependencias de la Dirección Provincial de TGSS, sitos en Albacete capital y provincia.

98.159 €

Más licitaciones de Presidencia de Diputación Provincial de Albacete