Formalizada Servicios

Servicios para el mantenimiento, conservación y ayuda a la explotación de la central hidroeléctrica de Talave 2024, T.M. de Liétor (Albacete).

Expediente: 210.23.034

Contrato de servicios formalizado por Presidencia de la Confederación Hidrográfica del Segura en Albacete. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 50532000. Adjudicado el 11 jun 2024 a FCC Aqualia, S.A.. Se recibieron 6 ofertas.

582.018
Presupuesto base
1.280.439
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
50532000
Lugar de ejecución
Albacete (Castilla-La Mancha)
Publicación
25 may 2026, 09:38
Fecha límite
1 abr 2024, 12:00
Duración
24 meses

Adjudicación

Adjudicatario
FCC Aqualia, S.A.
NIF
A26019992
Fecha
11 jun 2024, 02:00
Importe
430.693
Ofertas recibidas
6

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 25 may 2026
Anuncio de Pliegos 25 may 2026
Fin Plazo Presentación 1 abr 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 11 jun 2024
Anuncio de Formalización 16 jul 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 26 may 2026, 06:12

Mismo sector y zona (50 en Albacete)

Abierta 2026/EA23/00001079E

Mantenimiento preventivo y correctivo de maquinaria y equipos de cocina en la Base Aérea de Albacete

14.100 €

Formalizada 2026/037057

Mantenimiento de instalaciones, equipos y sistemas de protección contra incendios en los centros dependientes de la Delegación Provincial de la Consejería de Bienestar Social en Albacete

310.472 €

Formalizada 2026/002316

Servicio mantenimiento equipos oftalmología marca Carl Zeiss

6.777 €

Formalizada 1370391X

Contrato mixto de suministro y servicioy asistencia técnica del actual sistema de gestión de turnos de atención al usuario y citas previas "QUENDA" exp 110-2024

37.893 €

Formalizada 2025/003058

Contrato basado de servicios de mantenimiento de instalaciones, equipos y sistemas de protección contra incendios en edificios e instalaciones dependientes de la Delegación Provincial de la Consejería de Fomento en Albacete.

5.004 €

Formalizada 2025/002424

Contrato basado de servicios de mantenimiento de edificios e instalaciones de centros dependientes de la Delegación Provincial de la Consejería de Fomento en Albacete.

33.000 €

Formalizada 2026/033958

AB-C.Basado AM Mantenimiento Integral de la Delegación Provincial de Educación, Cultura y Deportes (AB), del Archivo Histórico Provincial (AB), de la Biblioteca Pública del Estado (AB), y del Museo Provincial (AB) (26-28)

592.231 €

Formalizada V-07/23-11

Servicio de mantenimiento eléctrico en baja tensión de las instalaciones de las presas del Taibilla en cumplimiento de las normas de explotación. Periodo 2024-2026 (AB/ NERPIO)

291.272 €

Formalizada 2026/002083

Mantenimiento de equipos de secuenciación masiva

22.290 €

Adjudicada 2026/002127

Mantenimiento de Ecógrafos Canon de la G.A.I. de Villarrobledo.

149.950 €

Más licitaciones de Presidencia de la Confederación Hidrográfica del Segura