Abierta 24 sep 2026 (21d 19h) Servicios

Servicios para el desarrollo de las actividades competencia de la Dirección General de Comunicación correspondientes al servicio de seguimiento de noticias en prensa, radio, televisión e internet de todas las informaciones de interés para el Ayuntamiento de Madrid, así como del análisis del impacto de estas.

Expediente: 300/2026/01573

Contrato de servicios publicado por Área de Gobierno de Vicealcaldía, Portavoz, Seguridad y Emergencias del Ayuntamiento de Madrid en Madrid. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 92400000. Plazo de presentación de ofertas hasta el 24 sep 2026.

58.456
Presupuesto base
116.911
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
92400000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
2 sep 2026, 13:13
Fecha límite
24 sep 2026, 23:59 (21d 19h)
Duración
12 meses

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 2 sep 2026
Anuncio de Pliegos 2 sep 2026
Fin Plazo Presentación 24 sep 2026
Finaliza en 22 días
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 3 sep 2026, 04:08

Mismo sector y zona (92 en Madrid)

Abierta C-333A/013-26 (A/SER-022722/2026)

Disponer de un servicio de mantenimiento y conservación preventiva de fondos museográficos de la Subdirección General de Bellas Artes

19.000 €

Abierta 166/2026

Servicios de realización de reportajes fotográficos y audiovisuales para la Empresa Municipal de la Vivienda y Suelo de Madrid, S.A.

50.000 €

Abierta 4772/2026

Contrato de Servicios de la Gestión y Desarrollo de las clases de Bailes de Salón y Ritmos Latinos

18.200 €

Abierta SP26-00316

Contrato de servicios de apoyo a la producción audiovisual y asistencia técnica a Madrid Destino en la producción de un video promocional corportativo para Madrid Convention Bureau 2026/2027, vinculado a la promoción del destino Madrid como sede de congresos, reuniones y eventos profestionales.

40.171 €

Abierta 1637/2026

Servicios de enseñanza y entrenamiento deportivo en baloncesto y pádel.

32.162 €

Abierta 270826/17 SARA

Producción Integral, montaje y desmontaje del proyecto museográfico-con proy. lumínico, audiovisual y gráfico, escenografías, recreaciones, mobiliario y piezas- de la exposición "La mejor juventud. Cambios, conflictos y vidas posibles en la España de los 70" - Museo del Traje. Centro de Investigación del Patrimonio Etnológico, Madrid (Marzo-Septiembre 2027).

1.260.000 €

Abierta 7244/2026

Autorización Explotación barras en Fiestas Patronales 2026

5.470 €

Abierta 2947/2026

Programas culturales, talleres artísticos y actividades formativas para el Centro Cultural de Collado Mediano.

17.418 €

Abierta 300/2026/01135

Contrato de servicios de organización, desarrollo y ejecución de la Semana de cine español en Carabanchel y Certamen de cortometrajes.

115.882 €

Abierta 2026/0075

Realización de actuaciones artísticas para El Programa de Lunas del Egaleo

226.446 €

Más licitaciones de Área de Gobierno de Vicealcaldía, Portavoz, Seguridad y Emergencias del Ayuntamiento de Madrid